Не удаётся установить драйвера для китайской arduino Mega 2560.

Всеволод Паточка Знаток (318), закрыт 6 лет назад
Драйвера с инсталятора среды программирования с оф сайта не работают, скачал дрова отдельно та же фигня. Что можете посоветовать? Только без укорения за покупку китайской платы, плез.
Лучший ответ
Пауль Высший разум (2748679) 7 лет назад
Драйвера для китайской Arduino Mega 2560

http://adatum.ru/drajvera-dlya-kitajskoj-arduino-mega-2560.html
Источник: успешной установки!
Остальные ответы
Юра Арчаков Знаток (279) 7 лет назад
У тебя в com порты не определяется чтоли?
Юра АрчаковЗнаток (279) 7 лет назад
Скачай с сайта ардуино, саму программу, у тебя с ней и драйвера установятся, у меня сработало! https://www.arduino.cc/en/Main/Software
セルゲイチェルノフ Искусственный Интеллект (240292) 7 лет назад
драйверЫ "не удаётся установить" только по двум причинам - либо если драйверы не под ту ОС, либо если они не для того железа.
Фотомастер Ученик (219) 7 лет назад
Предположим что плата uno, там преобразователь логических уровней CH340. Если так то, удаляй из диспетчера устройств то, что с восклицательным знаком "usb to serial", удалить устройство вместе с драйвером, сперва ставь драйвер на СН340 с оф. сайта потом пробуй подключать. Если не прокатит, скорее всего проблема в этой микросхеме. отпишись на dimonv63@gmail.com, попробую помоч
Noire Gaff Профи (667) 7 лет назад
Для нормальной установки установки драйверов необходимо скачать подписанные драйвера
отсюда http://www.winchiphead.com/download/CH341/CH341SER.ZIP
или с китайского сайта http://www.wch.cn/downloads.php?name=pro&proid=65, где есть драйвера для LINUX и для МАС (их я не испытывал).
Разархивировать в папку с коротким именем, например "D:\DRV", затем
запустить из папки "D:\DRV\CH341SER\DRVSETUP64\DRVSETUP64.exe",
разрешить windows запустить программу инсталлятор и нажать кнопку INSTALL.
Константин ДмитриевУченик (107) 7 лет назад
Это работает
Гром Электризатор Ученик (133) 7 лет назад
попробуй Driver Booster, все не нужный драйвера системе сам скачает и установит на твой пк, только лучше ключ активации на сайте найти к нему