Подскажите, как правильно выкопать голубую ель высотой 4-5 метров? И пересадить её в другое место? Спасибо.

-Юlьka- Знаток (264), на голосовании 8 лет назад
Дополнен 8 лет назад
Её в любом случае надо выкопать, газовщики и электрики заставили.
Голосование за лучший ответ
Аймара Маскеноза Искусственный Интеллект (154241) 8 лет назад
Погибнет...
Только ЛИПЫ перенося пересадку взрослыми.
Дождитесь декабря и спилите её на новогодний праздник, оставив несколько нижних веток.
Голубые ели, в отличие от обычных, дают новые вертикальные побеги после спила центральной верхушки..
Будет у вас типа кустика такого с кучей невысоких верхушек... Вполне декоративный на вид.
Успеха!
Felicitata Оракул (74844) 8 лет назад
когда земля подмерзнет, можно попробовать выкопать
матвей самокрутов Профи (668) 8 лет назад
Раньше надо было когда ель была маленькой сейчас корни везде разрослись
все теперь захочешь не выкопаешь
а если выкопаешь по погибнет
dmi78 Искусственный Интеллект (151302) 8 лет назад
Да, тут только спец. операция с замёрзшим комом. Фирмы наверно есть, но возьмут не дёшево и сезон ушёл.