Посоветуйте фэнтези про оборону замка от армии чудовищ или просто качественное темное фэнтези

Сержант Джек Бертран Знаток (428), закрыт 7 лет назад
Не Мартина и Сапковского - их перечитывал раза по три каждую книгу из серий. И не Аберкромби. Что-то более емкое, в одной, двух книгах, побольше приключений, но не детское и не пафосное. Заранее спасибо!
Лучший ответ
Анастасия Рири Просветленный (33266) 7 лет назад
Серии только... Темная башня, Хроники черного отряда, Малазанская книга павших.
Из одиночных книг только Сандерсона - Этлантрис помню, но там все потом скатывается в романтику, хоть начало и неплохое. Зы. еще говорят из новинок интересен Роберт М. Вегнер Сказания Меекханского пограничья
michel P.Мастер (1066) 7 лет назад
Темную Башню ты когда начала читать?
Анастасия Рири Просветленный (33266) недавно
Остальные ответы
Т. Модестова Искусственный Интеллект (153705) 7 лет назад
Эд. Катлас, "Девятая крепость". Но не дарк-фэнтези. Хотя, кажется, есть 2-я книга.
Анатолий Героев Гуру (4865) 7 лет назад
верлорды, серия из 4 книг. фентези с сверхчеловеками, способными превращаться в животных. элементы ужасов присутствуют
Илья Кузнецов Ученик (160) 7 лет назад
ВЛАСТЕЛИН КОЛЕЦ. ДВЕ КРЕПОСТИ