Учительница не разрешает выходить детям на перемене

аня петрова Гуру (3984), закрыт 7 лет назад
в коридор, размяться поиграть. Второй класс. Дети заперты в классе все 5 часов. Они конечно выходят в туалет, но по запросу. Что делать? Какой на этот счёт есть СанПиН или закон? Куда обращаться?
Дополнен 7 лет назад
Я обратилась к директору. Та говорит ничего подобного, я их вижу гуляющими, а ей- так учитель сама подтвердила что запирает их в классе. Директора сверху обязали принять эту учительницу, она по блату ей 21 год. Чтобы занять какую то шоколадную должность ей видимо нужен педагогический стаж. В общем анархия у нас в школе.
Лучший ответ
HalberMensch Мыслитель (9527) 7 лет назад
Можно увольнять без проблем. Жалобу на неё за такое моральное истязание .
Остальные ответы
ПТерапевт Мудрец (13462) 7 лет назад
Сказать ей: Ты е♦анутая или как?
аня петроваГуру (3984) 7 лет назад
Я уже сказала - она мне в ответ: никто из родителей не возражает.
ПТерапевт Мудрец (13462) Мои родители всегда ходили и давали смачных пи♦дюлей. С такими людьми нельзя быть вежливым.
Smelly CatМастер (1621) 7 лет назад
круто чо.. а можно как-нить по-взрослому, посерьёзнее?
ПТерапевт Мудрец (13462) Если быть серьёзным, то я бы пошёл жалобу написал.
Victoria Victoria Просветленный (34432) 7 лет назад
Думаю для начало к директору школы с коллективным заявлением. не поможет-в министерство образования.
Марина Александровна Искусственный Интеллект (215155) 7 лет назад
Для начала к директору. Если не поможет-в Рособрнадзор, Роспотребнадзор, департамент образования-можно одновременно.
nuric Просветленный (41296) 7 лет назад
А маме говорила Аня? Или ты и есть мама.
аня петроваГуру (3984) 7 лет назад
Я мама.
nuric Просветленный (41296) А вы одна или ещё родители возмущены.
Alex Covbasa Знаток (486) 7 лет назад
Дать по ушам учителю. Она не имеет право это делать, не выпускать на переменну.
Or Ange Просветленный (36197) 7 лет назад
В школе, наверное, что-то случилось
Забортомжизни Оракул (66803) 7 лет назад
Мой младшенький учится в первом классе. У них 20 минут урок - 20 минут перемена. А весь этаж учится по графику 40 минут урок - 10 перемена. Наших выпускают в коридор, только когда перемены совпадают, иначе полэтажа разнесут, другим учиться не дадут.
Софи я Оракул (83051) 7 лет назад
это нарушение норм содержания и пребывания ребёнка в школе,
по санитарным нормам- например - 30 мин-урок,
15 мин-- перемена с целью обязательной двигательной активностью ребёнка,
мало ли что родители не возмущаются....
В первую очередь она,, учитель ЛИЧНО отвечает за здоровье детей,
а в данном случае она просто ЛИШАЕТ детей активной двигательности, тем самым создаёт угрозу для здоровья ребёнка.
перемена - это отдых... который ОБЯЗАТЕЛЕН и жизненно необходим детям в любом школьном возрасте.
Солнце Ясное Просветленный (47404) 7 лет назад
Я встречала документ, но на вскидку не вспомню! Дети должны двигаться! Жалуйтесь!
Victoria Мастер (1195) 7 лет назад
Для начала лучше просто написать заявление на имя директора школы ( в конце заявления можно указать на то, что в случае не принятия с его стороны соответствующих мер, вы обратитесь в министерство образования области/края/республики, ну в соответствии с тем, где вы живете). Если меры, действительно приняты администрацией школы не будут, то смело обращайтесь в область-причем там в заявлении обязательно сошлитесь на ваше первое, которое на имя директора бфло и просите провести проверку в вашей школе. Так в случае подтверждения данных нарушений в ходе проверки уполномоченным органом, виновные лица будут привлечены к дисциплинарной ответственности, а нарушения будут устранены.
Самый Умный Оракул (59471) 7 лет назад
Приди во время перемены в школу с камерой, а с компроматом ей шоколадной должности не видать ка своих ушей.
Мария Величко Знаток (299) 7 лет назад
срочно в гарано писать письмо
Ну и Пусть Мудрец (11577) 7 лет назад
В вашем случае СРАЗУ КОЛЛЕКТИВНОЕ ЗАЯВЛЕНИЕ в ПРОКУРАТУРУ района для начала.
niktron Знаток (453) 7 лет назад
Её уволят по статье САДИЗМ!
Знаток (388) 7 лет назад
По щам ей надавай и сходи к участковому.