Можно ли с помощью VLC media плеера соединить несколько видео в одно? И как это сделать?

не смогла нигде найти информации по этой теме (

Только авторизированные пользователи могут оставлять свои ответы
Дата
Популярность

Да, но это делается из командной строки и обязательным условием является то, что "склеиваемые" ролики имеют абсолютно одинаковый формат и используют тот же самый кодек. Если они имеют разный формат или кодек их нужно сначала перекодировать - VLC позволяет сделать и это, но это, пока, за рамками вопроса.

Команда выглядит так (в одну строку):

"[Location of vlc.exe]" [first_clip.ext] [second_clip.ext] --sout "#gather:std{access=file,dst=[new_name.ext]}" --sout-keep

Например, если 32-битный VLC установлен в папку по умолчанию на 64-разрядной Widows и вы уже перешли в командной строке в папку с видео и хотите соединить два ролика с именами 1.avi и 2.avi в ролик 3.avi, команда должна выглядеть так:

"C:\Program Files (x86)\VideoLan\VLC\vlc.exe" 1.avi 2.avi --sout "#gather:std{access=file,dst=3.avi}" --sout-keep

Если ролики находятся в другом месте, то надо указать полный путь к ним.
---
Более подробно (англ.): https://www.techwalla.com/articles/how-to-use-vlc-to-combine-two-clips
А здесь - соответствующая официальная wiki-страница (тоже на английском): https://wiki.videolan.org/VLC_HowTo/Merge_videos_together/
---

P.S. Если есть конкретные или уточняющие вопросы - задайте их в комментарии.

Проще это сделать с помощью Format Factory.
.

скачайте нормальный редактор. Во вторых, когда пишете такой вопрос указывайте расширение файла, VLC может проигрывать эти файлы, но не факт, что он будет их клеить. И третий момент, файлы склеенные подобными ЭЗО-тическими способами, могут вызвать конфликты воспроизведения и сохранения на других устройствах и в других плеерах.

Можно запустить их последовательное воспроизведение. Но не склеить.