Можно ли обувь клеить горячим клеем. В смысле есть ли эффект? Или смысл, скажем так.

Гузяль Г Мастер (1857), закрыт 8 лет назад
Лучший ответ
yurijsiomin Просветленный (35965) 8 лет назад
Никакого.
Ни эффекта, ни смысла.
Гузяль ГМастер (1857) 8 лет назад
А супер клей? В маленьких тюбиках.
yurijsiomin Просветленный (35965) Нет. По крайней мере это не надолго. Каждый клей предназначен для конкретных целей и материалов. Купите нормальный клей. Тот, который после высыхания остаётся эластичным. Я для обуви использую "момент кристалл" или "момент гель", один в сером тюбике, другой в синеньком, объём 30 мл. Только сделайте всё по инструкции. И будет вам счастье.
Михаил Топтыгин-КерженскийМыслитель (5128) 8 лет назад
Горячим клеевым пистолетом пользуются столяра. Он - для дерева и фанеры))
Остальные ответы
Евгений Ганжа Искусственный Интеллект (191236) 8 лет назад
обувь склеивают.. а потом подогревают.. это и есть горячая клейка... раньше все обувщики так делали для скорости склеивания... да и лучше адгезия...
Гузяль ГМастер (1857) 8 лет назад
Нет. Есть нынче некий дивайс, там вроде пистолета.
Евгений Ганжа Искусственный Интеллект (191236) это точно отпадает)))
аавщыап ыукеыявкеи Мудрец (10458) 8 лет назад
Клеевой пистолет, как вариант.
Гузяль ГМастер (1857) 8 лет назад
Будем пробовать..
аавщыап ыукеыявкеи Мудрец (10458) В Лилуа -Мерлен, нашего производства по 100 с лишним рэ, более качественнее чем немецкие подороже. И у них стержень пообъёмнее. Но для тренировки - запросто купишь в Фикспрайсе.
В ночи Искусственный Интеллект (157458) 8 лет назад
,,Секунда" универсальный, обувной, прозрачный... нормуль держится..)
П-18 Искусственный Интеллект (152106) 8 лет назад
Если будет несколько пистолетов с разными типами клея. Их много разных, с разной липкостью, прочностью, упругостью, адгезией, цветом.
Владимир Петров Искусственный Интеллект (331677) 8 лет назад
Обувь сперва нагревают а потом клеют. А разогревать клей не имеет смысла . Современнв клей и так хорошо клеить только надо соблюдать технологию . А некоторые виды двухкомпонентных составов и так нагреваютя при смешивания
Соседский Кот Искусственный Интеллект (128662) 8 лет назад
Если вы про клеевой термопистолет, то не подъодит, так как такой термоклей после засыхания теряет эластичность
Анархист-индивидуалист Искусственный Интеллект (731421) 8 лет назад
полиуретановый клей в рыбацких магазинах. клеится с нагревом обычным феном