Как додумались до создания судового билета размером А4?

сергей молчанов Ученик (167), закрыт 7 лет назад
Лучший ответ
Сергей Расторгуев Гуру (2596) 7 лет назад
Это как соломинка, для утопающего, ведь известно что бумага хорошо плавает, если будешь тонуть садись на билет и плыви
Остальные ответы
Вячесл@в Искусственный Интеллект (269719) 7 лет назад
Я был в шоке, когда узнал. Назвать того человека, который это придумал - идиотом, это самое безобидное определение.
Kostik Vasiliev Мастер (1328) 7 лет назад
честно не могу представить, но возможен контракт с типографией
сергей молчановУченик (167) 7 лет назад
Книжка, думаю, для типографии выгодней.
0049 Искусственный Интеллект (119568) 7 лет назад
СУДОВОЙ БИЛЕТ
Теперь он представляет собой не книжку, как было ранее, а лист, размером А4, который будет заполнен с двух сторон.
Называться данный документ будет так: «Судовой билет маломерного судна, используемого в некоммерческих целях». Ниже будет дубляж этой записи на английском языке: «VESSEL CERTIFICATE non-commercial small craft (20 meters overall length or less and no more than 12 persons on board)».
На обеих сторонах билета будут присутствовать водяные знаки. В центре лицевой стороны - в виде прозрачной подложки изображена стилизованная эмблема ГИМС МЧС России диаметром 8 см.

Немаловажен тот факт, что с собой на судно можно брать не оригинал, а копию билета, которую требуется предварительно заверить в подразделении ГИМС.
сергей молчановУченик (167) 7 лет назад
Вот да. Как раз сегодня я такую портянку и получил. Вы, говорят в ГИМС, получите номера, потом приезжайте-поставим печать. Тогда можете скопировать и возить с собой копию. Гнуть и сворачивать сей бесценный экземпляр нельзя ни в коем случае. Даже в пресловутом ГАИ такого маразма не видел.
Алексей Искусственный Интеллект (175668) 7 лет назад
Видимо лист А4 гораздо дешевле в производстве чем книжка.