Пожалуйста помогите решить задачу !!!

Тимур Сагиров Ученик (243), закрыт 6 лет назад
После строительства дома осталось некоторое количество плиток. Их можно
использовать для выкладывания прямоугольной площадки на участке рядом
с домом. Если укладывать в ряд по 10 плиток, то для квадратной площадки
плиток не хватит. При укладывании по 8 плиток в ряд остаётся один неполный
ряд, а при укладывании по 9 плиток тоже остаётся неполный ряд, в котором на
6 плиток меньше, чем в неполном ряду при укладывании по 8. Сколько всего
плиток осталось после строительства дома?
П. С. Объясните решение!!!
Лучший ответ
Дивергент Высший разум (1644543) 7 лет назад
55 плиток. Объясняю. Нужно найти число, меньшее 10*10=100, которое при делении на 8 дает остаток на 6 больший, чем при делении на 9. Такое число - единственное. А именно 55.
Тимур СагировУченик (243) 7 лет назад
Объясни!!!!
Дивергент Высший разум (1644543) Прочитай ответ еще раз. Не поймешь - попроси родителей, чтобы подали заявление о переводе тебя в коррекционную школу для дебилов.
Остальные ответы
Успехов Мыслитель (9255) 7 лет назад
При укладывании по 8 плиток в ряд остаётся один неполный
ряд, а при укладывании по 9 плиток тоже остаётся неполный ряд, в котором на
6 плиток меньше, чем в неполном ряду при укладывании по 8.Bсего плиток, при одинаковом количестве рядов будет 8n+7=9n+1; n=6; Проверка 55=55.
ДивергентВысший разум (1644543) 7 лет назад
А кто вам сказал, что количество рядов одинаковое?
Успехов Мыслитель (9255) А кто вам сказал, что количество рядов не одинаковое? Количество плиток меньше 100