Какой купить фотоаппарат?

Егор Лежнин Ученик (146), на голосовании 7 лет назад
Подскажите. какой лучше купить фотик, зеркалку.? Я человек не совсем оптытный, а точнее не имел дел с данной техникой. Что б не дорогой и удобный в обращении. с перспективой развития. Снимки в основном людей. природы.
Голосование за лучший ответ
Стас РБ Искусственный Интеллект (146160) 7 лет назад
Любой.
Только лучше брать отдельно аппарат (body) и отдельно хороший объектив, так как Китовый объектив - фигня.
Фотограф -любитель Просветленный (43484) 7 лет назад
Недорогой, это Никон Д5200, для природы - объектив Сигма 17-50/2.8, для людей - Никкор 85/1.8.
Александр Мыслитель (7969) 7 лет назад
изучай сам. Интернет у твоих ног. Определись его хочешь и читай и смотри видео. Иначе не получишь опыта. На вопрос ответят разные люди, у всех разные пристрастия, которые могут не совпадать с твоими. Кто то любит красненькое а кто то беленькое. Изучай и решай сам
Сергей.Ученик (205) 7 лет назад
+++
Алекс Мо Искусственный Интеллект (340685) 7 лет назад
любую беззеркалку от олимпус, фудзи, пентакс по твоему бюджету
danilin_sergey Мыслитель (8027) 7 лет назад
беззеркалку бери, я тоже так поступил при выборе первого нормального фотика. Чуть фф не взял, о чём бы пожалел из-за габаритов. Зато теперь фотик, всегда беру с собой.
Boy of Revolution Оракул (86964) 7 лет назад
Бери зеркалку начального уровня на которую денег хватит например Nikon D5200, а когда научишься, эту угробишь, тогда и хорошую камеру купишь и сможешь решить, что тебе нужно ,- обычную зеркалку или современный реально крутой аппарат, Evil - камеру, как посоветовали выше или даже дальномерную (!!!)
Уже в наше время Evil камеры по качеству фото лучше обычных зеркалок, а когда ты научишься делать реально хорошие фото зеркалки вообще станут анахронизмом, и продвинутые фотографы будут работать на EVIL -камерах, а не на зеркалочках .
EVIL — Electronic Viewfinder with Interchangable Lens
Дело в том, что качество выхлопа тушки зависит только от матрицы, зеркало её только трясёт !!!
В Evil камерах в электронный видоискатель ты видишь то, что проецируется на матрицу и получится в итоге, а в зеркальный, то что видит твой глаз и то что ты хочешь видеть, а это слишком разные вещи (!!!)
Если грубо, то снимая на зеркалку ты не можешь полностью контролировать результат, во всяком случае такие вещи как экспозицию, глубину резкости, размытие фона и рисунок боке. На зеркалке это ты можешь увидеть только в LiveView, а на беззеркалке -и в окуляр видоискателя !
КотЭ Оракул (95361) 7 лет назад
fujifilm и обязательно с матрицей х-транс 2
Boy of RevolutionОракул (86964) 7 лет назад
Знаешь, я постоянно думаю о Fujifilm GFX 50S . Всем хороша, но что-же они не сдалали в ней СТАБ? Цены бы её не было !
КотЭ Оракул (95361) у фуджи вообще нет стаба же, нигде... как я помню.
самолет самолетов Искусственный Интеллект (284148) 7 лет назад
Прочитав все ответы, убедись, что правильным был первый: ЛЮБОЙ. :-)
Вот только на счет объектива не согласен: для новичка кит - самое милое дело!
Владимир Казарян Мудрец (13605) 7 лет назад
Присмотрись к системным беззеркалкам.
Отвратительный Свин Просветленный (34123) 7 лет назад
на сколько денег хватит. сначала разберись что такое кроп, фулфрейм и безеркалка
потом определись, какое фокусное расстояние будешь использовать
BERDYSH Искусственный Интеллект (111981) 7 лет назад
Любую, любительскую, зеркалку в начальном ценовом диапазоне от любого-же производителя. (зависит от цены и личных предпочтений).
Hot Heart Оракул (57738) 7 лет назад
Fuji X30 или аналогичное от других фирм. Например, Panasonic LX15. Зеркалки сдают свои позиции, для домашнего пользования БЗК во многом лучше. Если надо с перспективой на эксперименты с объективами - тогда система micro 4/3 (Olympus, Panasonic G и GH)
Дмитрий Соловьёв Искусственный Интеллект (210987) 7 лет назад
Ну, для начала, простой, доступный по цене.
Эрн Мудрец (15915) 7 лет назад
Canon 5D
Единственный аппарат - за копейки с шикарной цветопередачей и понятно полная матрица.