Как врач может определить, что пациент его обманывает? (психология)

Klarissa Профи (705), закрыт 2 года назад
Например, врет о том, что боится скопления людей. При этом ведет себя как человек, который и правда боится - не ходит на рынки или большие магазины, избегает общественного транспорта и т. д.

Какое лечение может предложить специалист от данной фобии?
Лучший ответ
Остальные ответы
МК Мыслитель (9233) 7 лет назад
В Китае люди, чтобы побороть эти страхи выходили в людное место и орали.
Владимир Валов Просветленный (29990) 7 лет назад
Если пациент плохо изучил симптомы фобии или болезни.
בעז קראָקאָדילאָוונאַ Оракул (63801) 7 лет назад
Любой врач легко отличит настоящую фобию, то выдуманной или пересказа учебника. Если врача "обманули", значит он (врач) этого хотел.
KlarissaПрофи (705) 7 лет назад
А как конкретно? Что будет не так?
בעז קראָקאָדילאָוונאַ Оракул (63801) Я не буду раскрывать тебе карты, но... обман виден уже у двери. Зачастую, врач делает вид, что поверил... Иногда потому, что это не принципиально... Быть принципиальным крайне утомительно. Ну, будет у него на участке вместо 10 шизофреников 20? И че? Его за это не накажут. Иногда, потому что хочется избавиться от нудного пациента... Иногда, чтобы избежать жалоб и разборок... В любом случае, врач знает, что пациент болезнь симулировал... Если же вопрос принципиальный (для суда, ментов, справки...) то... симуляция не прокатывает.