8 лет назад
от

Что такое скромность? Как Вы понимаете это качество? Если можно, своими словами.

Только авторизированные пользователи могут оставлять свои ответы
Дата
Популярность

Это черта характера, когда человек не стремиться к превосходству, не выпячивает себя, не спешит высказать свое мнение. Часто дополняется тихим, незаметным поведением, целомудренностью, чистоплотностью в отношениях с противоположным полом. Скромные люди не кричат о своих достоинствах, редко проявляют инициативу при знакомстве, молчаливы, иногда застенчивы, не заносчивы, не считают себя выше кого бы то ни было, часто хорошо воспитаны.

Воспитанный человек, без хамства и наглости, нигде не выпяливается. *** Скромность всякому к лицу. ***

это когда у вас миллиарды, а вы умеете оставаться простым и доступным для общения, и даже с бомжом и не ведете себя, как сноб.

Умалчивать о своих достоинствах, не показывать на вид себя лучше других.

Скромность - это когда тебе в школе учитель говорит, что у меня уровень знаний весьма скромен