ВАЗ 2107 карбюратор. Машина заводится, обороты вырастают до 3500 тысяч, потом через пару-тройку секунд глохнет. Что это?

Сергеев Иван Гуру (3116), закрыт 6 лет назад
Переливает карбюратор?
Лучший ответ
Владимир Триполец Профи (521) 6 лет назад
Продуть, прочистить карбюратор. Обратить особое внимание на иглу.
Сергеев ИванГуру (3116) 6 лет назад
карбюратор как раз таки снимал и полностью чистил. Все жиклеры чистые.
Владимир Триполец Профи (521) а игла и пружинка на игле нормально работает?
Остальные ответы
AVS Мудрец (15550) 6 лет назад
Карбюратор требует особого внимания... посмотри на него подозрительно...
Никос Теодоракопулос Знаток (295) 6 лет назад
смотрите трамблер, крышку на предмет выламывания и выгорания уголька, бегунок на пробой, и скорее всего беда с контактной группой, кулачек мог обломиться и пропал зазор, катушку на предмет пробоя по корпусу. следы пробоя обычно хорошо видны на текстолите в виде изгибающихся неглубоких канавок, у карбюратора другие симптомы
МУТАЦИЯ Искусственный Интеллект (587164) 6 лет назад
скорее не доливает уточнить нужно
уровень бенза в поплавковой камере и запорную иглу
кроме того и бензонасос
Лёха из ПитераИскусственный Интеллект (134844) 6 лет назад
а почему тогда обороты растут до 3500?
МУТАЦИЯ Искусственный Интеллект (587164) сначала был бензин-потом кончился и заглох
Сергеев ИванГуру (3116) 6 лет назад
топливный шланг в районе штуцера весь в бензине, бензин капает даже иногда в этом месте.
МУТАЦИЯ Искусственный Интеллект (587164) штуцера чего?
Ali Hamh Мудрец (11700) 6 лет назад
Нужно чистить карбюратор, глохнет значит смесь не проходит через жиклеры .А счего до 3500 поднимаются? Что бензин льешь в карбюратор для запуска? Или подсос вытянут ?
Сергеев ИванГуру (3116) 6 лет назад
да, подсос вытянут. Жиклеры чистые все, пробовал ставить новые из ремкомплекта - та же фигня.
Ali Hamh Мудрец (11700) У тебя походу бензонасос не качает, его проверь, либо магистраль забита, топлива. Если на насосе мембрана треснула он бензин в двигатель закачивает, осторожно.
drugbox Гуру (3005) 6 лет назад
Поменяй топлевный фильтр
Mike Noldman Оракул (92150) 6 лет назад
Переливает - запорная игла не держит бензин.
оборотень в погонах Искусственный Интеллект (185153) 6 лет назад
а зачем ты пару тройку секунд газуешь а затем глушишь?
Сергеев ИванГуру (3116) 6 лет назад
не газую, просто завожу с вытянутым подсосом.
Колыван Поджопников Искусственный Интеллект (107141) 6 лет назад
Это автомобиль уже просто отжил своё.
Сергеев ИванГуру (3116) 6 лет назад
Этот автомобиль еще век прослужит, не неси чушь.
Колыван Поджопников Искусственный Интеллект (107141) Телега тоже может век отслужить, но почему-то на них особо не ездят... не хочу спорить насчёт очевидных вещей, это очень старая разработка. Рекомендую купить поновее, просто совет.
ХХХ Оракул (94674) 6 лет назад
Ты уже достал со своим ведром. К КАРБЮРАТОРЩИКУ! Ботаник.
Сергеев ИванГуру (3116) 6 лет назад
Тогда вали отсюда, коль достал, че сидишь-то тут, псих неуравновешанный.
Михаил Потапыч Ученик (88) 6 лет назад
Интересные книги Льва Толстого
agent provocateur Оракул (86679) 6 лет назад
свечи смотри
Сергеев ИванГуру (3116) 6 лет назад
свечи были в черной копоти, явный признак переобогащения смеси, в общем-то по этой причине и полез в карб
agent provocateur Оракул (86679) это не признак. а купи хорошие свечи....
роберт тaтаркулов Ученик (109) 6 лет назад
Игла залегает в карбюратора надо прочистить
Коля Иванов Мудрец (11597) 6 лет назад
Не работает пусковое устройство...
r0mzes chetvertii Знаток (311) 6 лет назад
Ты проверь идет ли бенз. Я прям слергивал трубку со штуцера перед фильтром под капотом и сиотрел. Возможно что не мдет бенз. Или идет плохо. Если есть бенз, смотри на искру. Вытащи на массу ее во время поворота ключа. Щелкает-искра есть. Так 4 свечи. Дальше по одной проблеме отсекай и придешь к выводу что жигуль просто старый ((( Так рад был когда на инжектор пересел)))
Алексей Солнцев Мудрец (10193) 6 лет назад
Трамблёр мозга полощит вам
Хозяйка тихого омута! Искусственный Интеллект (6403681) 6 лет назад
Да что угодно, могут свечи, трамлёр или топлевный фильтр!
Иван НаседкинПрофи (593) 6 лет назад
В школу Вам, срочно в школу, грамоте учиться!!!