Сладкий запах выхлопных газов автомобилей

ник Знаток (263), закрыт 6 лет назад
давно ищу в интернете информацию о старанном запахе выхлопных газов автомобилей. запах сладкий немного напоминает табачный запах ментоловых сигарет. его присутствие замечал в разных местах. однако источник определить так и не удовалось. я счел что это автомобиль. лишь раз мимо меня проехал автомобиль и я уловил его. хочу прояснить, что это, и насколько это безопасно для организма человека. дело в том что живу на нижнем этаже дома, через открытое окно попадает этот запах в квартиру и долго остается в ней. в результате в теле возникает безумная слабость. представте замкнутое помещение в котором присутствуют запахи сотен духов. кратковременное воздействие мало сказывается на состоянии. но запах в квартире после того как он попал с улице держится еще 20 мин если вовремя не закрыть окно. сам автомобилист, однако такого запаха я не помню чтобы еще где то встречал. есть у кого что сказать по этому поводу
Лучший ответ
Мой Господин Мудрец (10399) 7 лет назад
Тетраэтилсвинец имеет сладковатый запах.
никЗнаток (263) 7 лет назад
в России он вроде бы запрещен с 2002. похоже это какая то новая добавка-зараза которую начали использовать используют производители высокооктанового бензина. симптомы схожие: нарушение мозговой деятельности
ник Знаток (263) начал обращать внимание 2-3 года назад и до сегодняшнего дня
Остальные ответы
Алексей П Просветленный (26348) 7 лет назад
ага, али у этого водилы тосол в хату пошел, вот и запах сладкий у дыма
никЗнаток (263) 7 лет назад
ну не каждый же день
МУТАЦИЯ Искусственный Интеллект (587164) 7 лет назад
мимо проехавшая машина с живым катализатором
если занюхать после классики жигулей-гольный бензин
никЗнаток (263) 7 лет назад
этот запах вы не спутаете не счем - сладковатый ментоловый привкус, только высокой концентрации
МУТАЦИЯ Искусственный Интеллект (587164) возможно отдушка освежитель в самом авто или 98 бензин с присадками феромонами
Александр Рыбин Знаток (326) 7 лет назад
Тосол (антифриз) поршни полоскает) либо бензин с сахаром (шутка)
никЗнаток (263) 7 лет назад
если бы был тосол антифриз то двигатель давно дал клина. запах каждый день. и плотность такая что для этого нужно курить по 100 сигарет непрерывно
port port Искусственный Интеллект (181514) 7 лет назад
У меня смесь бензина со спиртом - поэтому в выхлопе присутствует запах горящей водки. Алкоголики подозрительно принюхиваются.
А мой кореш иногда в солярку добавляет соевое масло, которое сам же и производит - у него выхлоп тогда пахнет жареной картошечкой.
никЗнаток (263) 7 лет назад
какой бензин где заправляетесь?
Денис Гаран Просветленный (27873) 7 лет назад
Е-85 - бензин с 15% технического ректификата
Возле выхлопной трубы "Таврии" хочется закусить... ;-)))
Наталья Донцова Знаток (326) 7 лет назад
не стоит такое нюхать, я серьезно говорю, вредно же
Борис Борисов Искусственный Интеллект (147180) 7 лет назад
Установи кондиционер.
Anastasiya KornienkoМудрец (16486) 7 лет назад
кондиционер заменит чистый свежий воздух?
Наталия Заярнюк Ученик (19) 7 лет назад
Нефтяные магнаты химичат))…
lex emeliyanov Искусственный Интеллект (102289) 7 лет назад
Это стандартный запах каталитического дожига. Мне он не нравится лично
никЗнаток (263) 7 лет назад
каталитический дожиг происходит в катализаторе любого автомобиля. я же спрашиваю о конкретном случае
diimh diimh Просветленный (21684) 7 лет назад
AdBlue — жидкий реагент, используемый для очистки выхлопных газов дизельных
двигателей, речь о новых дизелях созданых в соответствии стандартам euro6 . Автомобили оснащены дополнительным бачком для этой жидкости которую надо добавлять примерно раз в 5000км.
https://ru.m.wikipedia.org/wiki/AdBlue
никЗнаток (263) 7 лет назад
я бы с вами возможно согласился. но машина которую я поймал была легковая. за информацию спасибо
diimh diimh Просветленный (21684) Есть уже euro7, они эту дрянь ставят на движки с обьемом 1.6 и выше . К примеру на берлинго точно ставят, а они с движком который ставят почти на весь модельный ряд psa и некоторые модели bmw.
diimh diimhПросветленный (21684) 7 лет назад
ник Знаток (263) в википедии указано что жидкость без запаха
Наталья Александрова Знаток (475) 7 лет назад
это тосол по ходу головке двигателя хана
nuric Просветленный (41296) 7 лет назад
Я был маленький всегда специально стоял на дороге и вдыхал запах газов ( и главное зимой) мать постоянно меня гоняла за это, не заю почему может не хватало что то в организме.
Mili Мудрец (12168) 7 лет назад
Такой запах имеет легковая машина с дизельным двигателем. У нас Volvo так сладко воняет. Любой выхлоп, даже с приятным запахом опасен для жизни.
никЗнаток (263) 7 лет назад
чем заправляете, на какой заправке. присутствуют ли добавки в топливе. запах похож на ментоловый
Mili Мудрец (12168) На Лукойле. Ментол... да нет.. Просто, сладковатый