Нежелательная беременность... как предотвратить?

Irina Козлова Ученик (207), закрыт 5 лет назад
Подскажите способ, как предохраняться от нежелательной беременности без презервативов и гормональных таблеток. После родов это для меня стало настоящей проблемой. Что делать?
Лучший ответ
Остальные ответы
AMIC Искусственный Интеллект (142914) 7 лет назад
Без таблеток и презервативов никак.
Иди в монашки и не спи не с кем.
Аноним Анонимка Ученик (230) 7 лет назад
У гинеколога были, что советует? Если никаких противопоказаний нет, то поставьте спираль, надежно, но не совсем безопасно, она грозит внематочной беременностью. Я предохраняюсь вагинальными таблетками фарматекс, мне нравится. Никакого дискомфорта и вреда для здоровья. Они негормональные.
Irina КозловаУченик (207) 7 лет назад
У гинеколога была, прописала ОК, но они мне не подошли.
Evgenia Анфисова Ученик (145) 7 лет назад
У меня тоже фарматекс, только в виде свечей, мне они больше нравятся. Пользуюсь уже больше двух лет, проблем не знаю.
Сергей Зубков Искусственный Интеллект (296625) 7 лет назад
Если это только ваша проблема, то у вас проблемы более серьёзные чем эта...
Irina КозловаУченик (207) 7 лет назад
почему?
Сергей Зубков Искусственный Интеллект (296625) Потому, что моя жена практически никогда не использовала ни того ни другого.. секс это хорошо, но это ещё и ответственность мужчины, в первую очередь мужчины...
Анатолий Просветленный (44034) 7 лет назад
- мед надо есть...
- до секса или после секса
- ВМЕСТО секса
Olga Ka. Искусственный Интеллект (114136) 7 лет назад
Спираль, вагинальное кольцо Новаринг, пластырь Евра, импланты подкожные.
Счастливая мама Ученик (215) 7 лет назад
Спираль я бы не стала советовать, много плохих историй про нее слышала, а в презервативах удовольствия никакого, мы с мужем их вообще не любим. Я как год уже предохраняюсь свечами фарматекс, выше уже писали про этот препарат. У него действие долгое, почти 4 часа, нас это устраивает.
Сеньора Помидора Оракул (70467) 7 лет назад
Никак в наше время. Или будете как наши мамы ходить на аборты или рожать каждый год.
Виктория Мокрушина Просветленный (45087) 7 лет назад
Гормональные таблетки - невелика радость, они ещё и вредные. Есть ещё методы естественные - высчитывайте дни. Почитайте в интернете о: 1)календарном методе, 2)симптотермальном методе, 3)методе Биллингса (я им долго пользовалась). Презервативы, шеечные колпачки, ППА и прочие другие методы нужно правильно использовать, и приспособиться можно при желании. Спираль - тоже средство, и достаточно надёжное, но менять её надо раз в два года, на пять лет её не хватает - производитель нагло лжёт про её долговечность, да и внематочную беременность она провоцирует (мой личный печальный опыт), к тому же сейчас говорят об абортивном эффекте спирали
Мери Поппинс Мудрец (17476) 7 лет назад
А муж то что думает по этому поводу? Или его ваше здоровье совсем не касается, только о себе любимом?
Мудрец (17442) 7 лет назад
Поставить спираль еще можно.... но кстати таблетки самый надёжный способ. Чем он вас не устраивает?
Марианна Шипка Мастер (1458) 7 лет назад
Если категорически не хочется ребёнка, то разве что стерилизация. А то... Знакомая забеременела при спирали, не очень надёжно. Кроме того, не советую спираль, т. к. она работает в основном на антинидационном эффекте, т. е. невозможности имплантации зачатого ребёнка (за счёт постоянного асептического воспаления в матке, которое может стать причиной инфицирования и за счёт усиления перистальтики матки и труб - причина увеличения вероятности внематочной), значит незаметный микроаборт хоть каждый месяц.... Гормональные контрацептивы тоже плохо, но там раннеабортивный эффект ниже, в обычных таблетках гораздо ниже. Они действуют за счёт подавления овуляции, в случаях прорывных за счёт сгущения слизи и предотвращения имплантации, но прорывные овуляции всё более вероятны в современных средствах (особенно в первый месяц), сгущение слизи не всегда работает, остается предотвращение имплантации - тот же микроаборт. Советую методы естественного планирования - симптомотермальный или Биллингса, но календарный - ни в коем случае! Но надо хорошо изучить (например на сайте Елены Волжениной или в личного консультанта), проверить, подходит ли. Некоторые женщины боятся и используют в сочетании с другими методами. А вообще выше правильно написали, что муж тоже должен в этом участвовать
Диана Набиева Ученик (170) 7 лет назад
В наше время как раз методов контрацепции много, с этим проблем не должно возникнуть. Даже самый простой способ-это презервативы, но у меня на латекс аллергия и поэтому я использую свечи фарматекс, мне нравятся, они негормональные и отпускаются без рецепта врача. Вставила свечку и голова не болит)