Сколько живут с дисциркуляторной энцефалопатией 2 степени? Нужны конкретные цифры! По возможности ответ медика!

Только авторизированные пользователи могут оставлять свои ответы
Дата
Популярность

Сколько конкретно живут при дисциркуляторной энцефалопатии 2 степени никто сказать не может – это зависит от многих факторов: текущее состояние больного, применяемое лечение, а главное – образ жизни, в том числе отношение больного к своему заболеванию.

Прогноз при дисциркуляторной энцефалопатии зависит от скорости прогресса болезни и присоединения осложнений. Своевременное и эффективное лечение помогает увеличить продолжительность жизни.
Различают несколько форм заболевания: Атеросклеротическая форма. При этой форме причиной заболевания является атеросклероз мозговых сосудов. Этот вариант болезни занимает первое место по частоте. Характеризуется поражением магистральных сосудов, в основном артерий, которые осуществляют поток крови к мозгу. При прогрессировании нарушений снижается кровоток и нарушаются мозговые функции. Венозная ДЭП развивается при нарушении оттока крови из головы. Застой вызывает сдавливание вен, это повышает давление и вызывает отек. Гипертоническая форма возникает по причине скачков кровяного давления и гипертонических кризов. Прогрессирует быстро из-за частых кризов. Смешанная ДЭП или сложного генеза, сочетает в себе особенности двух форм- гипертонической и атеросклеротической. Нарушение функционирования сосудов сопровождается гипертоническим кризом, приводящему к быстрому развитию болезни ухудшению симптомов и прогноза.

Некоторые живут долго и соображают до последнего дня,
у других смерть наступает от осложнений: инфаркта, инсульта и других. Ухудшает прогноз лечения такие состояние, как высокий уровень глюкозы в крови, нарушение кровообращения, дегенеративные изменения мозга.
Только господь Бог знает точно

советую вести активный образ жизни.. укреплять память заучиванием стихов и текстов.. мозгу нужен кислород, соответственно дурные привычки прочь... больше двигаться, не лениться.. и больше позитива в жизни.

ДЭП - это не самостоятельное заболевание, а синдром других болезней ЦНС и не только. Поэтому прогноз ДЭП зависит от тяжести причинного заболевания и эффективности проводимого лечения

лично у меня ...пере натальная энцефалопатия до сих пор живу ...хотя давно обещали не счастливый конец ...