с какой буквы пишется слово кремль помогите

Иван Орлов Ученик (115), на голосовании 7 лет назад
Голосование за лучший ответ
Живём! Оракул (71407) 7 лет назад
Есть кремль (первоначальное название до XIV века — детинец; другие синонимы — кром, город; укрепление) — название городских укреплений в древней Руси; город-крепость, окружённый крепостной стеной с бойницами и башнями.
А есть Моско́вский Кремль — крепость в центре Москвы и древнейшая её часть, главный общественно-политический и историко-художественный комплекс города, официальная резиденция президента Российской Федерации.
Первый пишется со строчной. Второй начинается с прописных. Псковкий Кремль кстати тоже с прописных.