Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

В квартире было прописано 2 человека, 1 умер. Изменится ли плата за жилищные услуги? Плата за жилищные услуги.

Ольга Егорова Знаток (354), на голосовании 7 лет назад
Голосование за лучший ответ
Реми Гуру (4876) 7 лет назад
если вы подадите документы да, если нет так и будут считать
Елена Виноградова Искусственный Интеллект (152057) 7 лет назад
Подайте в УК и ресурсопоставщикам заявление о изменении размера платы за услуги, приложите к нему копию свидетельства о смерти.
иван иванов Просветленный (20988) 7 лет назад
Если нет счетчиков на воду, уменьшат начисление по нормативу на 1 человека, за газ аналогично. Остальное вроде по метражу без изменений. -наем, отопление... Да, еще-если у умершего были льготы на оплату жкх 50 %( пишу о Москве,), а вы не являетесь льготником, то начисление пойдут по полной.
Виктория-Луиза Высший разум (116161) 7 лет назад
Снимите умершего с рег. учета тогда плата за коммунальные услуги, если счетчики на газ и воду отсутствуют, уменьшится. Начисления будут на одно человека, то есть на Вас. Главное, чтобы Ваша УК подала сведения поставщикам услуг. Лучше проверить самому, достаточно позвонить и спросить. Нет, принесите подтверждение: поквартирную карточку.
Иван Иванов Искусственный Интеллект (103331) 7 лет назад
Снимайте с регистрации и проследите, чтобы сведения попали в расчётный отдел УК. Пересчитают, если что-то начисляется на человека. Посмотрите, проверите.
mail Знаток (266) 7 лет назад
если есть приборы учета то нет ничего не измениться, все остальное платиться от площади. если нет приборов учета то измениться, можно сделать перерасчет за последние 3 года
Жамиля Ахметова Мудрец (10015) 7 лет назад
смотрите сами в своей квитанции оплата каких услуг идет у вас с человека у нас например это газ и вывоз мусора соответственно идете в офис этих компаний с заявлением и свидетельством о смерти и вам делают перерасчет