Какой смысл платить аванс, а не всю сумму в конце месяца?

asdkfjklfadsjklöjsfjkflö Профи (961), закрыт 6 лет назад
Лучший ответ
НикС Просветленный (22952) 6 лет назад
Вообще-то, чтобы не нарушать трудовое законодательство:
"Трудовой кодекс Российской Федерации" от 30.12.2001 N 197-ФЗ (ред. от 03.07.2016) (с изм. и доп., вступ. в силу с 01.01.2017)
Статья 136. Порядок, место и сроки выплаты заработной платы
Заработная плата выплачивается не реже чем каждые полмесяца. Конкретная дата выплаты заработной платы устанавливается правилами внутреннего трудового распорядка, коллективным договором или трудовым договором не позднее 15 календарных дней со дня окончания периода, за который она начислена.
Для отдельных категорий работников федеральным законом могут быть установлены иные сроки выплаты заработной платы.
При совпадении дня выплаты с выходным или нерабочим праздничным днем выплата заработной платы производится накануне этого дня.
Оплата отпуска производится не позднее чем за три дня до его начала.
Остальные ответы
ARGENTI Искусственный Интеллект (188530) 6 лет назад
для поддержания штанов
при ЗП которая как сдача
siprei_DV Оракул (80786) 6 лет назад
Я против аванса, я за з/п в каждую неделю как сейчас за месяц.
Илья Анатольевич Гуру (4888) 6 лет назад
Чтобы ты всадив все бабло в день зарплаты, потом не клянчала бабки в течении месяца.
asdkfjklfadsjklöjsfjkflöПрофи (961) 6 лет назад
Неужели причина лишь в этом?)
Илья Анатольевич Гуру (4888) Конечно )
пройдёт и ЭТО! Искусственный Интеллект (102764) 6 лет назад
правильно.
а вдруг не доживешь до конца месяца?!
lhg dtfc Мыслитель (8115) 6 лет назад
А лучше в конце года, а еще лучше при выходе на пенсию)))) аванс, это когда ты не проработав ни одного дня получил зарплату, в данном случае это зарплата за количество отработаных часов
Денис Борисов Мастер (2149) 6 лет назад
Каждый хочет получить денежку как можно раньше. Но не каждый хочет платить за работу которая ещё не сделана. Вот тебе и компромис "Аванс" -часть сейчас хоть и не заработал, а часть потом когда сделал. Тем более нужно всё подсчитать. Сколько чего и за что, а аванс эта та сумма которую ты по любому заработаешь если конкретно ничего не запориш.