Мир вам, возлюбленные! Кто из вас, верующие, знает, что такое бояться Бога?

Яспис Искусственный Интеллект (181942), закрыт 6 лет назад
Лучший ответ
Александр Анатольевич Мыслитель (7405) 6 лет назад
Это просто сказано так - бояться. Для меня это - не бояться никого, кроме Бога и чтить и соблюдать лишь Его законы.
Остальные ответы
ДарСвет Гуру (2733) 6 лет назад
Первая благодать. Для меня это чувство ребенка который боится не оправдать надежд матери.
Слуга Бога Мыслитель (9453) 6 лет назад
Я. (Последняя буква в Алфавите.)
Антоний Просветленный (45355) 6 лет назад
Очень просто - как ребенок относится к отцу. И вам мир)
Тень Мордора Оракул (97120) 6 лет назад
Мир Тебе, Возлюбленный.
Предвидеть, что получишь от Него, и не желать этого, и надеяться, что есть шанс это не получить.
Максим Темп Просветленный (24032) 6 лет назад
если работник ошибся в чем то и его вызывает к себе начальник, то человек будет волноваться. А почему грешник когда обращается к Богу не теряет дар речи?.
Sergiy (грешный путник) Искусственный Интеллект (186782) 6 лет назад
я знаю
это значит любовь к Богу
а того кого любишь, того боишься потерять и огорчить
это и есть страх господень
а Бога бояться не надо
ЛОРА ГАНЫЕВА Просветленный (20041) 6 лет назад
Страх Господень - ненавидеть зло и творить правду Божью.
Romashka Romashka Мыслитель (6413) 6 лет назад
Бояться Бога, значит любить его всем сердцем и поступать так, чтобы не огорчать Бога
Hibou Avisé Высший разум (207947) 6 лет назад
Бояться Бога, значит понимать, что ГНЕВ его может быть СТРАШЕН, и поступать так, чтобы не огорчать Его. Это значит не допускать противоречий Богу даже в мыслях!