В каком месте Евангелия Иисус отменяет то, что Бог велел Сынам Израилевым?

Яспис Искусственный Интеллект (181942), закрыт 3 года назад
Лучший ответ
Сазонова Альбина Знаток (332) 6 лет назад
не отменяет. "Я пришел подтвердить закон Моисеев" и т. п.
ЛОРА ГАНЫЕВАПросветленный (20041) 6 лет назад
Он этого не говорил!
Остальные ответы
Доктор Хаб Искусственный Интеллект (121156) 6 лет назад
Нигде. Он исполнил его. И мы теперь живем не под законом а по благодати.
ЛОРА ГАНЫЕВА Просветленный (20041) 6 лет назад
Надо понимать о каком законе говорил Христос и апостолы, ибо не один закон был у иудеев!
Истина дороже Мыслитель (8853) 6 лет назад
В том, где описана его казнь. Отменил не он, а его Отец.
Антоний Просветленный (45353) 6 лет назад
"Вы слышали, что говорили древним - око за око, зуб за зуб, Я же говорю вам - любите врагов ваших, благословляйте проклинающих вас" и т д - евангелие от Матфея.
Tradamir MountenGold Искусственный Интеллект (123446) 6 лет назад
Существует клятва Б-га данная Один раз и на всегда, на Синае 6 Сивана 2448 года от сотворения мира, которую никто и никогда отменить не сможет, хоть стой на голове. Просто знание этой клятвы уничтожает сразу множество религий и сектантских течений.
Павел Ромакин Оракул (67478) 6 лет назад
Бог нигде ничего сынам Израилевым не велел. Поэтому отменять нечего.