Не загружается винда . Нужен совет .

MOSTOVV Ученик (197), на голосовании 7 лет назад
Ноутбук asus x551mav-sx378d перестал включаться . Отнес в ремонт . Сделали ( что то перепаяли и перепрошили биос ), но сказали что нужно переустановить винду . Переустановил ( сняж жесткий и на другом компе установил семёрку ) , т. к. сд ром, предполагаю, сломался . Вставил жеский в бук, включил . А он пишет на синем фоне : a problem has been delected and windows has been shut down to prevent damage to your computer.
if this is the first time you've seen this stop error screen, restart your computer. if this screen appears again, follow these steps
the bios in this system is not fully acpi compliant. please contact your system vendor for an updates bios.
Гугл переводчик перевел :

Проблема была решена, и окна были закрыты, чтобы предотвратить повреждение вашего компьютера.
Если это первый раз, когда вы увидели этот экран ошибки остановки, перезагрузите компьютер. Если этот экран появляется снова, выполните следующие шаги.
Биоза в этой системе не полностью соответствует acpi. Обратитесь к поставщику вашей системы за обновлениями BIOS.

Нужно опять отдавать на перепрошивку биоса, или что то другое? Что посоветуете ?
Голосование за лучший ответ
Bigbss Искусственный Интеллект (216690) 7 лет назад
Ошибка была в момент установки
НЕЛЬЗЯ !!!Ставить винду на другом компе.
При установке она привязывается к чипсету той материнки на которой ставилась....
Соответственно на другом компе
не запустится с вероятностью 80%
будет глючить еще +15%
5% на то что чипсету совпадут...
Но если у тебя ноут, а ставил ты на стационаре, то эти 5% превращаются в 1% (чудеса бывают)
MOSTOVVУченик (197) 7 лет назад
ошибки не было . только устанавливалась долго, т. к. материнка на другом компе есоник и комп на ней сильно медленный.
Bigbss Искусственный Интеллект (216690) Ты не понял... НЕЛЬЗЯ !!!Ставить винду на другом компе. ТОЛЬКО на том, на котором собираешься эксплуатировать... Исключение составляет только один случай - допустим ты купил 5 одинаковых компов. Тогда можно поставить на один, а потом расклонировать диск...
Галерный Искусственный Интеллект (111782) 7 лет назад
Устанавливать 7ку нужно ТОЛЬКО на СВОЁМ железе или точно на таком же.
Не проще ли сделать установочный USB?
Или ставить на другом и сохранить образ Acronis Universal Restore(без драйверов), затем развернуть на своём нубуке, но опять же НУЖЕН ЗАГРУЗОЧНЫЙ USB)))
ALEXANDER Искусственный Интеллект (233466) 7 лет назад
Ну вообще то так Винду не устанавливают...
Eazy-L Просветленный (29499) 7 лет назад
Винду не стоит ставить на жесткий диск в другом компьютере. Вы что не понимаете, что операционная система привязывается к конкретному железу компа? Во время установки систему устанавливается куча разных драйверов. Для процессора, жесткого диска, USB и всего прочего оборудования, которое внутри сис блока. Вставляете потом жесткий диск в другой комп и ой, что это? Это BSoD - синий экран смерти ибо винда просто не понимает где очутилась вообще. Что там за процессор и прочее... Нет, так не делается. Ставьте строго на свой комп винду.
Ланфрен☜Z❶V☞ЛанфранИскусственный Интеллект (137689) 7 лет назад
можно, если сделать образ Акронисом Universal Restore и залить на свой... http://rutracker.net/forum/viewtopic.php?t=5127160
Eazy-L Просветленный (29499)
Ланфрен☜Z❶V☞Ланфран Искусственный Интеллект (137689) 7 лет назад
обновить версию биос (не обязательно) и включить acpi
здесь показано и разжевано, как установить винду с флехи https://www.youtube.com/watch?v=apvtI_R1LaE
зря отнес к другу и установил на хард...
Игорь Гончарук Просветленный (32696) 7 лет назад
Если бы ты ещё с другого компьютера снял всё железо и переставил на свой, тогда бы она загрузилась и работала.