На велосипеде цепь провисает

псевдоним Ученик (80), закрыт 6 лет назад
Купил много скоростной велосипед, когда педали не кручу, на холостом ходе, верхняя цепь провисает, это норм? если нет что можно сделать?
Дополнен 6 лет назад
Когда велосипед на месте или едет цепь не провисает, а когда педаль не крутиться задний переключатель (точно не знаю как называется, вроде петух, где пластмассовая звездочка) уходить вперед, верхняя цепь опускается, а нижняя натянута, когда снова кручу педаль, в начале холостой ход.
Дополнен 6 лет назад
Всем спасибо! Дело было в трещетке, заменил, теперь все хорошо работает!
Лучший ответ
Олег Макаров Знаток (395) 6 лет назад
в целом это нормально, допустимо провисание в 0,5 мм, если провисает сильнее, то можно отрегулировать задним переключателем, или укоротить цепь на пару звеньев
псевдонимУченик (80) 6 лет назад
цепь на пару см провисает, а внизу цепь натянута
Олег Макаров Знаток (395) вообще знаете, я подумал и все же посоветую убрать пару звеньев, это будет лучше
Олег МакаровЗнаток (395) 6 лет назад
тут зависит от пробега велосипеда, от того в каком положении провисает цепь (на каких звездах находится)
скажем если провисание идет на малых звездах, то это нормальная практика даже для новых велосипедов. если же она так провисает на больших, или даже средних звездах, то это уже проблема и лично от себя советовал бы укоротить цепь
но если провисание на средних не критично, то можно это исправить подкрутив болтик
пришлите фотку заднего переключателя и я скажу какой болт крутить
псевдоним Ученик (80)
Остальные ответы
Председатель Искусственный Интеллект (230153) 6 лет назад
Сдать назад заднее колесо
Отрегулировать натяжение суппорта
igo smi Просветленный (20515) 6 лет назад
трещетка или кассета, что там у тебя стоит, туго крутится она цепь и тянет.