Почему все картинки из интернета скачиваются в формате .jfif, хотя они в инете в формате .jpg?

Eazy-L Просветленный (29428), закрыт 6 лет назад
Что это за ерунда такая? Захожу даже просто в Яндекс картинки, чтобы пару картинок себе взять, а они все в формате .jfif скачиваются и приходится расширение вручную править на .jpg
Лучший ответ
Marmot Оракул (90433) 6 лет назад
Вообще, это один формат. А вот почему такое расширение, непонятно. Возможно виновата какая-то программа для работы с изображениями, которую вы недавно установили.
Попробуйте скачать одну из картинок "докторов" здесь: vms.drweb.ru/online/?lng=ru и посмотрите, какое у нее будет расширение? Должно быть .jpg.
Остальные ответы
КарКар Просветленный (26012) 6 лет назад
у меня нет такого. Сейчас не поленился и проверил. У тебя либо троян либо какой то левый просмотрщик фото
Eazy-LПросветленный (29428) 6 лет назад
При чем тут просмотрщик фото вообще? Ему по фиг какой формат открывать.
КарКар Просветленный (26012) он может конвертировать под себя, при скачивании
Mail.Sru Оракул (66791) 6 лет назад
Качаю из Google картинок, сохраняется в jpg.
Василий Смирнов Ученик (233) 5 лет назад
тоже самое. сохраняет в таком формате. но другие программки этот формат не видят.
Оксана Николаевна Знаток (472) 4 года назад
1. Одновременно нажимаем клавиши WIN+R. Win – это клавиша с изображением значка Windows.

2. В появившиеся поле под названием «Открыть» вводим вот это: regedit.exe

Теперь будьте внимательны и не делайте ошибок. Неосторожное обращение с системным реестром может привести к непоправимым последствиям!

3. В реестре раскрываем каталог HKEY_CLASSES_ROOT.

4. Далее раскрываем MIME. Список каталогов длинный, но каталоги рассортированы по алфавиту.

5. Раскрываем каталог Database.

6. Раскрываем каталог Content Type.

7. Выделяем каталог image/jpeg. Просто выделяем кликом мышки – открывать его не нужно.

8. Теперь смотрим на правую часть экрана, где размещена таблица с графами Имя, Тип и Значение.

9. Ищем строку Extension и кликаем по ней два раза, чтобы изменить её значение.

10. В поле Значение удаляем .jfif и вписываем вместо него .jpg, затем нажимаем ОК.
ninja turtleУченик (211) 4 года назад
спасибо, очень помогло
!!!!
Данил ДудникЗнаток (265) 4 года назад
Ты великий человек! спасибо
_MeTRa_Профи (618) 3 года назад
у меня нет MIME
Ксения КсенияПрофи (655) 3 года назад
Очень помогли, спасибо!
ЛЕОНИД МИНКАУченик (117) 3 года назад
Оксана Николаевна, Вы умница !!!Благодарность от чистого сердца !!!
arlekinoЗнаток (405) 3 года назад
спасибо
Ольга М.Ученик (144) 3 года назад
Огромная благодарность Вам!!!! Сейчас вручную меняла расширения, открывая в Пайнт и пересохраняя в нужном формате. Потом через сайт специальный конвертатор изменяла - загружала и выгружала...

Сделала как Вы советовали - всё отлично стало сохраняться!!! Мне по работе нужно скачивать фото документов из Ватсап. Много документов.

Выручили! Благодарю еще раз!!!!
КсюфкаУченик (170) 2 года назад
Огромное спасибо вам, все получилось! Работает терь правильно)
Noname Знаток (396) 4 года назад
Не нужны никакие "доктора", ответ намного проще:

1. Команда "Выполнить" (Win+R)
2. Вводишь "regedit"
3. Путь: HKEY_CLASSES_ROOT\MIME\Database\Content Type\image/jpeg
4. Двойной клик по "Extension" и в значении вместо .jfif ставишь .jpg
5. Не благодарите :)
_MeTRa_Профи (618) 3 года назад
у меня нет MIME
АвтоМоторс- КарлинУченик (111) 3 года назад
у меня нет MIME
ПророкЗнаток (267) 3 года назад
супер . СПС.
Валерий КрасношапкаУченик (111) 3 года назад
а у меня нет даже WIN
юлия петруноваУченик (155) 3 года назад
СПАСИБО
C2DESIGNУченик (157) 2 года назад
Спасибо!
ЛЕОНИД МИНКА Ученик (117) 3 года назад
100 процентное решение вопроса - нашёл в инете !!!Проверено !!!