Можно ли пить вино, если оно забродило?

Где-то месяц назад купили вино - ежевичное. На вкус показалось слишком уж сладким. Выпили стакан, закупорили родной пробкой и поставили под раковину.
Сейчас достаю, открываю - пробка вынулась с характерным звуком "ПФУХ!"
Попробовала - такое же на вкус, только как будто газированное.

Вопрос - можно ли такое вино пить? Или таким можно отравиться и лучше его сразу вылить?

Дополнен

PS: да, я в курсе, что это "ежевичное" вино - скорее всего и не вино настоящее, а винный напиток.

не стоит если оно не с газами

Можно, но может и клёпки повышибать)))

НЕТ, потому как бродить будет дальше ваш жкт.. Выдержанное вино бродить не станет, бродит винный материал
Вы прокисший суп едите?

Нет

Глинтвейн варите