какие художники изображали Московский Кремль? желательно и русских и зарубежных художников, кроме Васнецовых.

Надя В Профи (508), закрыт 7 лет назад
Лучший ответ
Астрея Высший разум (1767067) 7 лет назад
Красная площадь в старину (с картины Ф. Алексеева).

Кормление голубей на Красной площади в 1890-1900 годах. Юон Константин Федорович. 1946

Гильфердинг "вид Красной площади в 1783 г."

Ж. Делабарт. Вид на Москву с балкона Кремлевского дворца в сторону Москворецкого моста. 1797 год.

Картина П. Балабина по гравюре М. Махаева. 1766

П. Верещагин. Вид Московского Кремля. 1879 год

Максим Воробьёв. Вид московского Кремля (со стороны Каменного моста)

С. М. Шухвостов. Вид на Красную площадь. 1855 (?) год

Вид на каменный мост и Кремль из Замоскворечья, автор: Раух Иоганн Непомук

1850, Йозеф Андреас Вейс.

Русская школа " Вид на Кремль с Москворецкого моста "

https://russianauctions.ru/art/search/?auction=39&page=5

Коровин "Москворецкий мост"

Гильфердинг Фридрих. Красная площадь

Вид из Замоскворечья на Кремль, картина неизвестного художника, середина 19 века.

Коронационные торжества на Красной площади. 1856. Тимм В. Ф.

Дубовской Н. Н. Церковь Василия Блаженного

Кваренги, Джакомо - Соборная площадь в Московском Кремле.

ЛИССНЕР Эрнст - Изгнание поляков из Кремля.

Бодри Карл-Фридрих. Крестный ход у Благовещенского собора в Московском Кремле. 1860

http://moscowwalks.ru/2016/02/24/white-red-kremlin/

http://www.liveinternet.ru/users/tasha_mar/post225727081/
Остальные ответы
Aleks Искусственный Интеллект (365636) 7 лет назад
Федор Алексеев.
Жерар Делабарт.