Почему мошенников TIENS никто не накажет?

Millia Rage Профи (607), закрыт 6 лет назад
По куче городов сидят шайки этих независимых дистрибьюторов, обманывают людей несуществующими вакансиями, зомбируют и прочее... какую такую лазейку они используют из за которой их просто не накроет милиция???
Лучший ответ
Пауль Высший разум (2748540) 6 лет назад
Мошенники всегда использовали один и тот же метод, дабы остаться ненаказуемыми: крыша в правоохранительных органах и ведомствах. Конкретнее, в тех, какие непосредственно заняты наблюдением и предотвращением данного вида преступности на данном участке.
Источник: хотели свободы? - получайте! ©
Остальные ответы
Сергей Энигма Гуру (3176) 7 лет назад
Люди сами виноваты
ООО ЭСКУЛАПЗнаток (254) 6 лет назад
Конечно, сами!
НикитаПрофи (769) 6 лет назад
люди хотят работать, а если это дети, которые еще верят в светлое будущее и в презентабельные картинки
Александр И. Ученик (168) 7 лет назад
Это всё легальная хрень. Поэтому и не наказывают
Millia RageПрофи (607) 7 лет назад
Мне не кажется легальным совать БАД и массажёры под видом вакансии какого нибудь курьера.
Александр И. Ученик (168) это называется конкретная наглость с их стороны
vekil mehdi Мыслитель (6264) 7 лет назад
теперь же демократия любой может получив разрешение от мерии может приступить к любой "деятельности"! А в этих бумагах их деятельность так расписано что можно подумать они ангелы хранители!
AreoГуру (3207) 7 лет назад
Где вы увидели демократию. Путлеризм с коррупций
PureHoner LTD Мыслитель (7158) 7 лет назад
Он не виноваты что лохов до хрена
К^ебенизатор Оракул (59007) 7 лет назад
У нас страна так привыкла к хапугам и мошенникам, что если их не будет, у нас начнётся кризис
Знаток (388) 7 лет назад
Так ты сам и накажи.
Millia RageПрофи (607) 7 лет назад
Это не похоже на ответ на вопрос.
Дмитрий ЛимоновМастер (2290) 7 лет назад
а за это можно и присесть)
Хозяйка тихого омута! Искусственный Интеллект (6404591) 7 лет назад
Так нужно не здесь об этом писать, а идти с этим вопросом в полицию!
Millia RageПрофи (607) 7 лет назад
Без доказательств и помощи юристов тут никак. Это я уже понял.
Дмитрий Лимонов Мастер (2290) 7 лет назад
По той же причине, по какой не закрывают другие организации, занимающиеся сетевым маркетингом. Хотя, Тянши зачастую прячутся за другими вывесками, например "первый регион" в Новосибирске. Всё зависит от опыта граждан - если они совсем селяне, то могут и купиться, но насторожить при "собеседовании" должна невнятная анкета, отсутствие хоть сколько-нибудь чётких ответов по сфере деятельности конторы, отсутствие чёткого названия вакансии, и слишком разнородные соискатели. Кстати, зачастую можно спросить о конторе у охранников - они обычно сторонние, и отлично видят что это за чудный наебизнес
ООО ЭСКУЛАПЗнаток (254) 6 лет назад
Даже обидно, что народ наш превращается просто в стадо тупых баранов.... Ведутся на все, что ни попадя... И где мозги у людей??? Данные документов в анкетах пишут, а потом не понимают, как так на них кредиты берут или переводят без их ведома в какой-либо другой пенсионный фонд и прочее...
Дмитрий Лимонов Мастер (2290) самое интересное - в упор не понимают, какие данные конфиденциальны
андрей филоненко Искусственный Интеллект (111762) 7 лет назад
для трудоустройства идите в Центр занятости населения Вашего города, он же, в простонародье-Биржа Труда. Там Вам и Трудовую книжку выдадут, если её нет ещё,и, на учёт по безработице поставят, пособие будете получать (до 10-ти месяцев), переучат, если это необходимо (до 3-х месяцев) -за их счёт-биржи, на рабочие специальности-слесарь, сантехник, электрик, повар, пекарь, оператор котлов, химводоочистка и т. д., и. трудоустроят.
Millia RageПрофи (607) 6 лет назад
Я вопрос не про трудоустройство задавал.
андрей филоненко Искусственный Интеллект (111762) sorri, так интернет работал, сбрасывал постоянно, так бывает.
НикитаПрофи (769) 6 лет назад
там тоже, особо бесплатно учить не предлагают
JAAN ME! Профи (631) 6 лет назад
Слишком много мошенников - не переловишь всех :)
Никита Профи (769) 6 лет назад
я тоже удивляюсь, ст. 159 ук прям рыдает по ним
DrLivsey Мыслитель (5648) 6 лет назад
Потому что имеют с них, наверное откаты и прочие поступления. И плюс, несовершенство в законодательстве.
Nanotrasen Employee Гуру (2503) 6 лет назад
К счастью, лох не мамонт. К сожалению, немамонтами порой могут оказаться наши близкие.
НАДЕЖДА ПИРЮТКО Ученик (167) 6 лет назад
Прочитала все комментарии, и поняла, что никто из вышеперечисленных, никогда не побывал в тех условиях, когда годами вообще нет в городе никаких вакансий, люди вынужденны искать любую возможность трудоустройства, что бы содержать свою семью.. Зная тяжелую ситуацию с работой, приезжают в такой город очень тонкие психологи, арендуют офис, рекламируют, и предлагают работу, с условием начальной оплаты за услуги, очень профессиональны, воспитаны и умны, что дает им огромный плюс, ведь сотрудники офиса не только обещают, но и предлагают реальные вакансии, которые можно проверить на сайтах предприятий! Через какое то определенное время, с офиса просто съезжают, и никаких данных не оставляют, вот поэтому их и невозможно найти и наказать!
Фишки и ПлюшкиЗнаток (363) 6 лет назад
На производстве нужно пользу приносить а не беспалезной офисной жопой! Вас же от работы воротит вы все считаете за работу в офисе бумажки перекладывать!
С.К.Просветленный (30959) 6 лет назад
Насчет невозможно найти и наказать. Возможно все. Было бы желание.
санек санчес Ученик (115) 6 лет назад
попадает под одну статью-мошенничество. все можно сделать, просто вы этим не занимаетесь и забиваете, поэтому это все и развивается.
Мария Захарова Гуру (2612) 6 лет назад
мне кажется, де-юре у них все чисто, поэтому и не подкопаться, тем более, что головной офис у них за границей
Антон Щербаков Ученик (180) 6 лет назад
Совсем недавно наткнулся на такой интересный сайт
http://yasobe.ru/na/my_chanel_birga#form_submit
ради интереса и проверки щедрости людей создал страничку с символическим пожертвованием на свой канал от 5р... Интересно много ли в РФ щедрых людей? ))
Геннадий П. Мастер (1485) 6 лет назад
TIENS - нормальная китайская компания. И не надо тут про неё врать, если не знаете сути. У моего отца полтора года рана на ноге не заживала, не уменьшалась, а росла всё больше и больше. Ничего не помогло, кроме хитозана и кордицепса от компании TIENS. Да, дорого! Но дёшево и с нашими врачами - НЕ ПОЛУЧИЛОСЬ. А сейчас нога у отца практически зажила, теперь сами врачи интересуются, как так получилось.