С помощью рисунка 130 когда отмечают дни летнего и зимнего солнцестояния. Почему их еще называют днями солнцеворота?

Василиса Кравченко Ученик (108), закрыт 4 года назад
Лучший ответ
Leon Просветленный (27558) 8 лет назад
После этих дней солнце в своём максимуме подъёма над горизонтом
начинает опускаться (день летнего солнцестояния) или подниматься
в случае зимнего солнцестояния. Дело идёт к зиме или лету соответственно.
LeonПросветленный (27558) 2 года назад
Кому-то прегодился?
И никому не стоил копейки.
Остальные ответы
daybit Высший разум (171170) 8 лет назад
До дня солнцеворота солнце меняет свою высоту на небосклоне в одну сторону, после дня солнцеворота - в другую. Как бы разворачивается. Поэтому солнцеВОРОТ.
Источник: 2017-04-21 08:33 (utc3)