Привет всем, посоветуйте пожалуйста дружелюбных птичек! Мои варианты : корелла, кенар, ожереловый попугай, амадин.

Дарья Знаток (283), закрыт 7 лет назад
Лучший ответ
пылинка алмазная Оракул (60615) 7 лет назад
все перечисленные варианты, кроме ожерелового (о котором я просто ничего не знаю), действительно очень дружелюбны. амадины - шебутные малые. любять порхать в клетке, прыгают (если покупать одного, то любят, чтоб их погонять в клетке, чтоб полетать, крылья размять). кенар - песенка чудесная, можно приучить садиться на палец. корелла - общительные (помню в зоомагазине один такой все мне на руки просился, всем видом показывая, что он хочет ко мне. но в силу обстоятельств я тогда не могла его купить. а так - прям из клетки рвался ко мне).
так что выбирай, кто тебе по душе
Дарья Знаток (283) 7 лет назад
ОЖЕРЕЛОВЫЙ ПОПУГАЙ ИЛИ ТОЧНЕЕ КОЛЬЧАТЫЙ ИНДИЙСКИЙ ТОЖЕ ДРУЖЕЛЮБНЫЙ ИГРАТЬ ЛЮБИТ НА РУКИ
САДИТЬСЯ :)
пылинка алмазная Оракул (60615) ну, вот и хорошо. выбор у тебя есть))) но также не забывай - дружелюбие, присущее определенному виду, это хорошо, но оно должно непременно сочетаться с временем, уделяемым птичке. терпение и время - это залог вашей дружбы.