частичное удовлетворениее иска

Людмила Бородина Профи (589), закрыт 7 лет назад
как расчитывается пропорциональность возмещения судебных расходов при частичном удолетворении иска неимущественного характера
Лучший ответ
Юлия Лакоткина Просветленный (39597) 7 лет назад
Стороне, в пользу которой состоялось решение суда, суд присуждает возместить с другой стороны все понесенные по делу судебные расходы, за исключением случаев, предусмотренных частью второй статьи 96 настоящего Кодекса. В случае, если иск удовлетворен частично, указанные в настоящей статье судебные расходы присуждаются истцу пропорционально размеру удовлетворенных судом исковых требований, а ответчику пропорционально той части исковых требований, в которой истцу отказано.

Разумными следует считать такие расходы на оплату услуг представителя, которые при сравнимых обстоятельствах обычно взимаются за аналогичные услуги. При определении разумности могут учитываться объем заявленных требований, цена иска, сложность дела, объем оказанных представителем услуг, время, необходимое на подготовку им процессуальных документов, продолжительность рассмотрения дела и другие обстоятельства. Разумность судебных издержек на оплату услуг представителя не может быть обоснована известностью представителя лица, участвующего в деле.
Людмила БородинаПрофи (589) 7 лет назад
Вы вопрос вообще читали? Это я могу сама в инете скопировать!
Остальные ответы
Owl Искусственный Интеллект (400502) 7 лет назад
в процентах с использованием обычной пропорции
Людмила БородинаПрофи (589) 7 лет назад
я об этом и спрашиваю. откуда берут этот процент, как он определяется?
Owl Искусственный Интеллект (400502) определяется процент "удовлетворения" - сколько заявлено в иске, сколько определено решением (первая часть пропорции), вторая часть пропорции - вся сумма судебных расходов и соовтетственно в том же соотношении, что вышло в итоге первой части