какие животные живут в ильменском заповеднике ?

Светлана Торопова Знаток (349), закрыт 9 месяцев назад
Лучший ответ
Мrs.Rедкая RIKa Искусственный Интеллект (292922) 7 лет назад
Видела том лося и кабана... ну и змей.
Остальные ответы
гога иванов Оракул (81045) 7 лет назад
преимущественно там живут выхухоли и вхухоли...:)))
Бочкарев Геннадий Мудрец (17003) 7 лет назад
Заповедник по началу создавался как минералогический, затем приобрел статус биолого-минералогического. В цифрах здесь встречается 48 видов млекопитающих, 181 вид птиц, 5 - пресмыкающихся, 5 - земноводных, 19 - рыб, 3200 - насекомых. Конкретно, некоторые: косуля, заяц-беляк, кабан, ондатра, бобр, волк, лиса, енотовидная собака, барсук, рысь, одичавшие домашние собаки, лось; из птиц - глухарь, рябчик, кедровка, клест, тетерев; в озерах и реках - окунь, линь, щука, ерш, лещ, язь, корюшка, сиг, чебак (сибирская плотва)
Источник: "Наша флора и фауна" № 86