Скажите, при замене батарейки на мат.плате, сбиваются ли настройки Bios? Или какие-нибудь другие?
А ЧЕМ ЭТО ЧЕРЕВАТО????И КАК ВСЕ ВЕРНУТЬ В НОРМАЛЬНОЕ СОСТОЯНИЕ ПОСЛЕ ЗАМЕНЫ?
Сбиваются! Но этого можно избежать для чего нужно включить компьютер, нажать клавишу Del для входа в биос. Тут есть два варианта.
1) Сменить батарейку пока комп включен и после чего нажать F10 для сохранения настроек. Комп перезапустится и все останется как было. (это вариация 100% гарантии сохранения настроек) Так же можно просто не вырубать комп из розетки и поменять но тут иногда бывают казусы. (Гарантия удачной смены без потерь примерно 85% если у вас питание стандарта АТХ, если же у вас старый формат питания АТ тогда этот варинт дает 5% на успех и лучше менять при включенном компе как описывалось ранее)
2) Можно сохранить настройки BIOS, для этого есть специальная команда в биосе. Предупреждение! Эта фунция есть на большистве матплат, но не на всех она одинакого работает и настройки могут сброситься удалив при этом вашу сохраненную копию настроек из биоса в итоге все они приобретут стандартный вид.
Батарейка на материнку подходит только формата CR2032!
Настройки сбиваются на дефолт
Сбиваются по дефолту или просто на заводские и нечем это не гразит кроме сброса всех твоих настроек.
сотни раз менял CR2032=просто все настройки устанавливаются по умолчанию (дефолт изготовителя Биос-Смос) =иногда это даже полезно!!
Настройки сбрасываются на дефолтовые, после замены батарейки их надо восстанавливать заново. Но обычно батарейка расчитана не менее чем на три года.