Как научиться писать так же ровно на листе формата а4?

Подкладывать лист под низ, чтобы было видно строки. Много писать

под листок подкладывать лист в полосочку

Ровно в линейку научиться писать не сложно. Вам правильно уже написали, забыл как научно называется этот лист бумаги, я ярко налинованными черными линиями. Подкладываете его под белый лист и ведете буквы по черной полосе. Но вот красиво выписывать эти буквы это надо иметь природный талант к каллиграфии. И трудно писать без наклона вправо или влево. Это уже из области психологии и подсознания.

Можешь прочертить карандашом линии, написать текст по ним, а после этого стереть их ластиком.

Хороший почерк - большая редкость.