Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты

Почему считают, что алкоголь лучше, чем курение? Ведь от алкоголя намного больше бед?

Оракул (58038), закрыт 10 месяцев назад
Лучший ответ
Алкоголь многим властелинам огромные прибыли сулит, им не выгодно золотую жилу перекрывать, но борьбу они должны вети, они и ведут ее.... с курением!
Комментарий удален
Остальные ответы
вообще-то не факт.

ну и с курением государство может побороться, а с алкоголем - нет.
Это кто так считает? Бухло без сигарет деньги на ветер.
Комментарий удален
Александр Олейник Профи (832) Не слышал. Знаю что алкоголь антисоциальный. А современное общество, лицемерно так как готова и открыта для признания гомосексуализма и всяких мерзостей.
Степень вреда слишком индивидуальна, чтобы говорить о том что вреднее. Но то, что алкоголь тоже вреден не отменяет вред курения.
И там и то это система.. В зависимости от человека конечно.. Но от конабиса еще никто не умерл.. Лишь только застрелили..
Курение сужает сосуды, алкоголь их расширяет ...
В меру принятый алкоголь (водка) выводит радиоактивные стронции (как-то так)
Комментарий удален
Ирина Просветленный (40995) Может быть и такое ...:( "Издержки ...бывают даже на производстве" ...
Комментарий удален
Ирина Просветленный (40995) А здесь почти у всех такие ...:) Между прочим более половины водителей автобазы нашего города были в Чернобыле на ликвидации последствий ...давали водку, может от страха, а не от радиации, не знаю. А Вы как думаете?
неверно.. алкоголь в разумных дозах и культура пития.. а дым убивает лёгкие на раз.
Хороший алкоголь и в меру
вообще я знаю завязавших с алкоголем, но курить они бросить так и не смогли.
никотин вообще дурацкий наркотик, привыкание сильное, токсичность высокая, стоит дорого, и кайфа ноль. хуже не придумаешь. алкоголь конечно тоже плохо, но от него хоть кайф есть
Комментарий удален
Алкоголь относится к пищевым продуктам, при усвоении которых организм получает энергию; его конечные продукты выводятся из организма. Конечно, в разумных пределах.
для государства алкоголь выгоднее, поэтому и декларируется это народу (((.
Комментарий удален
Нина Водолазова Оракул (52403) спорить не буду, но не самогонщики делают погоду на рынке алкоголя...
Согласен, это потому что алкоголь легче продвигать и продавать... вся история вреда, это лишь способ решать свои коммерческие вопросы
А вот не знаю, мне после алкоголя курить всегда хочется:))
Курение убивает, а алкоголь не сразу. :-)
Бокал вина vs одна сигарета, как думаешь, что вреднее?
Бокал вина советуют даже врачи, а кто то советует выкуривать хоть одну сигарету?
Комментарий удален
Комментарий удален
Я так не считаю. Ведь в опьяненном состоянии человек себя вовсе не контролирует, часто это приводит к убийствам, насилию, ДТП.
Не то чтобы лучше, алкоголь полезен при правильном употреблении, а курение вредно всегда.
Хм, никто не проводил настоящих исследований табака, только тянут высказывания из СССР, но и там исследований не было. А алкоголь ...да сейчас практически нет настоящих алкогольных напитков, сплошная подделка
Комментарий удален
Den*** Viridis Мыслитель (5099) Главное деньги, которые можно содрать с компаний. Были случаи и Макдональдс выплачивал :D, наверное за то, что американцы толстеют от неправильной пищи и за то, что слишком горячий кофе подали
Нормальный алкоголь из пшеницы и фруктов а табак отрава
Если в разумных приделах то полезен . Главное не делать перебор . Приведу пример . Я астматик мне было плохо дышать . Случайно выпил коньяк грамм пятьдесят . Сразу стало как - то легче .
Комментарий удален
Николай Владимирович Варламов Искусственный Интеллект (102144) Спасибо за совет . Это какая то алхимия . В городе к сожалению применить нельзя . Я живу в СПБ.
Комментарий удален
Похожие вопросы
Также спрашивают