Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты

Почему считают, что алкоголь лучше, чем курение? Ведь от алкоголя намного больше бед?

Оракул (56886), закрыт 7 месяцев назад
Лучший ответ
Алкоголь многим властелинам огромные прибыли сулит, им не выгодно золотую жилу перекрывать, но борьбу они должны вети, они и ведут ее.... с курением!
Комментарий удален
Остальные ответы
вообще-то не факт.

ну и с курением государство может побороться, а с алкоголем - нет.
Это кто так считает? Бухло без сигарет деньги на ветер.
Комментарий удален
Александр Олейник Профи (832) Не слышал. Знаю что алкоголь антисоциальный. А современное общество, лицемерно так как готова и открыта для признания гомосексуализма и всяких мерзостей.
Степень вреда слишком индивидуальна, чтобы говорить о том что вреднее. Но то, что алкоголь тоже вреден не отменяет вред курения.
И там и то это система.. В зависимости от человека конечно.. Но от конабиса еще никто не умерл.. Лишь только застрелили..
Курение сужает сосуды, алкоголь их расширяет ...
В меру принятый алкоголь (водка) выводит радиоактивные стронции (как-то так)
Комментарий удален
Ирина Просветленный (34004) Может быть и такое ...:( "Издержки ...бывают даже на производстве" ...
Комментарий удален
Ирина Просветленный (34004) А здесь почти у всех такие ...:) Между прочим более половины водителей автобазы нашего города были в Чернобыле на ликвидации последствий ...давали водку, может от страха, а не от радиации, не знаю. А Вы как думаете?
неверно.. алкоголь в разумных дозах и культура пития.. а дым убивает лёгкие на раз.
Хороший алкоголь и в меру
вообще я знаю завязавших с алкоголем, но курить они бросить так и не смогли.
никотин вообще дурацкий наркотик, привыкание сильное, токсичность высокая, стоит дорого, и кайфа ноль. хуже не придумаешь. алкоголь конечно тоже плохо, но от него хоть кайф есть
Комментарий удален
Алкоголь относится к пищевым продуктам, при усвоении которых организм получает энергию; его конечные продукты выводятся из организма. Конечно, в разумных пределах.
для государства алкоголь выгоднее, поэтому и декларируется это народу (((.
Комментарий удален
Нина Водолазова Оракул (50430) спорить не буду, но не самогонщики делают погоду на рынке алкоголя...
Согласен, это потому что алкоголь легче продвигать и продавать... вся история вреда, это лишь способ решать свои коммерческие вопросы
А вот не знаю, мне после алкоголя курить всегда хочется:))
Курение убивает, а алкоголь не сразу. :-)
Бокал вина vs одна сигарета, как думаешь, что вреднее?
Бокал вина советуют даже врачи, а кто то советует выкуривать хоть одну сигарету?
Комментарий удален
Комментарий удален
Я так не считаю. Ведь в опьяненном состоянии человек себя вовсе не контролирует, часто это приводит к убийствам, насилию, ДТП.
Не то чтобы лучше, алкоголь полезен при правильном употреблении, а курение вредно всегда.
Хм, никто не проводил настоящих исследований табака, только тянут высказывания из СССР, но и там исследований не было. А алкоголь ...да сейчас практически нет настоящих алкогольных напитков, сплошная подделка
Комментарий удален
Den*** Viridis Мыслитель (5087) Главное деньги, которые можно содрать с компаний. Были случаи и Макдональдс выплачивал :D, наверное за то, что американцы толстеют от неправильной пищи и за то, что слишком горячий кофе подали
Нормальный алкоголь из пшеницы и фруктов а табак отрава
Если в разумных приделах то полезен . Главное не делать перебор . Приведу пример . Я астматик мне было плохо дышать . Случайно выпил коньяк грамм пятьдесят . Сразу стало как - то легче .
Комментарий удален
Николай Владимирович Варламов Оракул (78789) Спасибо за совет . Это какая то алхимия . В городе к сожалению применить нельзя . Я живу в СПБ.
Комментарий удален
Похожие вопросы
Также спрашивают