Почему считают, что алкоголь лучше, чем курение? Ведь от алкоголя намного больше бед?

Да я такая...вредина еще та))) Оракул (83170), закрыт 7 лет назад
Лучший ответ
Ветер Перемен Гений (83528) 7 лет назад
Алкоголь многим властелинам огромные прибыли сулит, им не выгодно золотую жилу перекрывать, но борьбу они должны вети, они и ведут ее.... с курением!
Alex MishinИскусственный Интеллект (583611) 7 лет назад
От торговли героином прибыли неравнимо больше, но это не мешает властям вести борьбу с наркомафией во всех странах мира.
Остальные ответы
Mikhail Levin Искусственный Интеллект (615365) 7 лет назад
вообще-то не факт.

ну и с курением государство может побороться, а с алкоголем - нет.
asd Профи (849) 7 лет назад
Это кто так считает? Бухло без сигарет деньги на ветер.
Да я такая...вредина еще та)))Оракул (83170) 7 лет назад
Да те же врачи...
asd Профи (849) Не слышал. Знаю что алкоголь антисоциальный. А современное общество, лицемерно так как готова и открыта для признания гомосексуализма и всяких мерзостей.
Варчун Оракул (81503) 7 лет назад
Степень вреда слишком индивидуальна, чтобы говорить о том что вреднее. Но то, что алкоголь тоже вреден не отменяет вред курения.
Друг Облачного Мнения Оракул (60304) 7 лет назад
И там и то это система.. В зависимости от человека конечно.. Но от конабиса еще никто не умерл.. Лишь только застрелили..
Ирина Оракул (52754) 7 лет назад
Курение сужает сосуды, алкоголь их расширяет ...
В меру принятый алкоголь (водка) выводит радиоактивные стронции (как-то так)
Да я такая...вредина еще та)))Оракул (83170) 7 лет назад
да, я в курсе. Но если каждый день по 50 г, то большая вероятность, что лечение перейдет в алкоголизм. Я об этом.
Ирина Оракул (52754) Может быть и такое ...:( "Издержки ...бывают даже на производстве" ...
Александр ЧелнокИскусственный Интеллект (150432) 7 лет назад
Восхищен: "выводит радиоактивные стронции". глубочайшие познания.
Ирина Оракул (52754) А здесь почти у всех такие ...:) Между прочим более половины водителей автобазы нашего города были в Чернобыле на ликвидации последствий ...давали водку, может от страха, а не от радиации, не знаю. А Вы как думаете?
седой Искусственный Интеллект (235242) 7 лет назад
неверно.. алкоголь в разумных дозах и культура пития.. а дым убивает лёгкие на раз.
.........) Мудрец (11228) 7 лет назад
Хороший алкоголь и в меру
Кто-то другой смотрит из меня Искусственный Интеллект (106612) 7 лет назад
вообще я знаю завязавших с алкоголем, но курить они бросить так и не смогли.
никотин вообще дурацкий наркотик, привыкание сильное, токсичность высокая, стоит дорого, и кайфа ноль. хуже не придумаешь. алкоголь конечно тоже плохо, но от него хоть кайф есть
Alex MishinИскусственный Интеллект (583611) 7 лет назад
Я курил 20 лет - с 19 до 39. И уже 20 лет как бросил.
Елена Елена Мыслитель (9849) 7 лет назад
Алкоголь относится к пищевым продуктам, при усвоении которых организм получает энергию; его конечные продукты выводятся из организма. Конечно, в разумных пределах.
Нина Водолазова Оракул (63535) 7 лет назад
для государства алкоголь выгоднее, поэтому и декларируется это народу (((.
Денис --Ученик (86) 7 лет назад
Бутылка водки обходится дороже пачки сигарет. Это верно. Но при том, что алкоголь подделать можно. Выгода государству отходит сразу же на задний план. Некоторые самогоном торгуют, или его же употребляют.
Нина Водолазова Оракул (63535) спорить не буду, но не самогонщики делают погоду на рынке алкоголя...
Злой Высший разум (11749912) 7 лет назад
Согласен, это потому что алкоголь легче продвигать и продавать... вся история вреда, это лишь способ решать свои коммерческие вопросы
Добрый Мальчик Просветленный (41085) 7 лет назад
А вот не знаю, мне после алкоголя курить всегда хочется:))
Денис -- Ученик (86) 7 лет назад
Курение убивает, а алкоголь не сразу. :-)
Matthew Мастер (1619) 7 лет назад
Бокал вина vs одна сигарета, как думаешь, что вреднее?
Бокал вина советуют даже врачи, а кто то советует выкуривать хоть одну сигарету?
Aleks NotsПросветленный (22646) 7 лет назад
"а кто то советует выкуривать хоть одну сигарету?"

Когда-то давно врачи советовали и табак курить, и кокаин, и героин.
А что бокал вина врачи советуют, так среди врачей процент алкаголиков ничуть не меньше чем среди остальных людей, как же им не советовать.

А если рассмотреть другую ситуацию. Один человек выпивает бутылку водки, а другой выкуривает пачку сигарет, после чего оба садятся в автомобиль и едут куда-то далеко. Что вреднее для них самих и окружающих?
и ГорынычПросветленный (45430) 7 лет назад
Кто-нибудь выкуривал пачку сигарет единовременно?
Strannik Tv Ученик (167) 7 лет назад
Я так не считаю. Ведь в опьяненном состоянии человек себя вовсе не контролирует, часто это приводит к убийствам, насилию, ДТП.
svet okno Оракул (82435) 7 лет назад
Не то чтобы лучше, алкоголь полезен при правильном употреблении, а курение вредно всегда.
Den*** Viridis Мыслитель (5094) 7 лет назад
Хм, никто не проводил настоящих исследований табака, только тянут высказывания из СССР, но и там исследований не было. А алкоголь ...да сейчас практически нет настоящих алкогольных напитков, сплошная подделка
Aleks NotsПросветленный (22646) 7 лет назад
"никто не проводил настоящих исследований табака, только тянут высказывания из СССР, но и там исследований не было."

СССР к вреду табака ни при чем. Тут главное то, что сейчас в западных странах каждый куривший с 10 лет и заболевший раком в 80 лет, считает своим долгом подать в суд на производителя сигарет требуя от него многие миллионы долларов. При таких стимулах конечно любой вам докажет что сигареты страшное зло.
Я не удивлюсь если со временем аналогично докажут вред кофе и чая.
Den*** Viridis Мыслитель (5094) Главное деньги, которые можно содрать с компаний. Были случаи и Макдональдс выплачивал :D, наверное за то, что американцы толстеют от неправильной пищи и за то, что слишком горячий кофе подали
К^ебенизатор Оракул (59007) 7 лет назад
Нормальный алкоголь из пшеницы и фруктов а табак отрава
Николай Владимирович Варламов Искусственный Интеллект (318739) 7 лет назад
Если в разумных приделах то полезен . Главное не делать перебор . Приведу пример . Я астматик мне было плохо дышать . Случайно выпил коньяк грамм пятьдесят . Сразу стало как - то легче .
Владик БалябинЗнаток (268) 7 лет назад
Для астматиков полезен рецепт туберкулёзников, вкушать этот мёд: пролежавший долго в сырости (допустим в сырой земле) большой, сильно-сильно заржавевший (покрытый ржавчиной) железный гвоздь, накаляют в печи на углях (над пламенем газовой горелки не советуют этого делать, а советуют именно накалять его на печных раскалённых, горящих углях) положив его туда кузнечными щипцами, и когда он накалится там на углях, до белого его накала, его быстро этими щипцами вынимают из печи, и бросают тут же в рядом поставленную возле этой печи, среднего, или небольшого её размера, открытую эмалированную кастрюльку, в которой, примерно до половины её длины от всей высоты её размера, налит майский мёд (мёд собранный пчёлами в месяце года- мае) нового, а не давнишнего его сбора, бросая этот гвоздь в этот мёд. Позже мёд процеживают!
Николай Владимирович Варламов Искусственный Интеллект (318739) Спасибо за совет . Это какая то алхимия . В городе к сожалению применить нельзя . Я живу в СПБ.
Радость vgocpodeМастер (1879) 7 лет назад
и то и др. - отрава.
Действует, как яд или мина замедленного действия.
И челов. добровольно в себя эту пакость....
Бог силен спасти и освободить, если человек захочет, попросит у Него помощь
и станет учеником Иисуса Христа.
А вообще грязная, ужасная, вонючая тема
- рак, Сотрудник, прекрасный человек лет на 20 раньше умер, чем ему было бы Богом отведено- операция язвы жел. - 1/3 вырезали. Лет через пять вырезали горло, вставили трубочку наружу до конца жизни.
НАЧИНАЛ ПИТЬ И КУРИТЬ, КАК ГЕРОЙ, Закончил, как раненое несчастное животное!!!
А челов. был добрый, разумный, уничтожил свое счастье, жены (она до конца его тянула), семьи. Да, его родной брат, там же вместе работали младше его, а умер еще намного раньше (лет 55 ему было) - большой здоровый человек, Рак за 6 мес. не стало- его