Можно ли положить ноутбук в чемодан!?

Все сайты просмотрела и везде противоречивая информация.
Подскажите, можно ли положить ноутбук в чемодан для провозки его на поезде?
Ему стоить купить сумку или чехол, чтобы положить в чемодан, или можно обойтись в оборачиванием его в одежду? Пользоваться ноутом, пока на место не приеду, не собираюсь. Боюсь только за его сохранность, чтобы не сломался в пути. Рюкзак маленький, ноут 15,6 туда не помещается и тряпка он.

ты ж сама этот чемодан носить везде будешь :) Не садись на него и не швыряй - и всё в порядке будет. Положи ноут по центру, обложи шматьём, чтобы не болталось ничего внутри.

Можно. Где вы вообще вычитали по какие-то ограничения на перевозку ноутбуков в поезде?

Везите хоть в чемодане, хоть в отдельной сумке.

Да не вопрос, клади!

Ничего с ним не будет, если не швырять. Даже без оборачивания.

Можно.