что с флешкой может быть?

Василий Белокамский Ученик (29), закрыт 7 лет назад
подскажите кто знает что можно сделать ?
без конца ноутбук просит ее отформатировать и еще файлы двд проигрыватель не видит, хотя те же самые файлы на другой флешки видит и читает
Лучший ответ
Обосрамс Шрамов Оракул (57774) 7 лет назад
Скачайте программу посредник, пример minitool partition wizard server, в ней отформатируйте её в формат fat32 (логический тип выберите). После этого всё заработает.

Для устройств самый читаемый формат fat32, ещё есть exFat который решает проблему с перекидыванием файлов 4 гигов. В exFat в основном можно из мой компьютер форматнуть.

После этой операции всё восстановиться и будет работать.
Остальные ответы
MeGaVoLt Просветленный (30502) 7 лет назад
Может флешка крякнулась. Попробуй почистить. Есть специальный софт для работы с такими флешками.
Dolphin Мудрец (19589) 7 лет назад
Как одна из причин файловая система на флешке могла повредиться. Можно попробовать исправить ошибки в файловой системе.
Нажимаешь Win+R и вводишь команду cmd.exe. Откроется командная строка. В командной строке пишешь команду chkdsk D: /f
Вместо буквы D нужно указать букву флешки
Если на флешке ошибки действительно есть, то после сканирования возможны потери некоторох файлов, так как они больше не читаются.
Aden 22 Искусственный Интеллект (118468) 7 лет назад
возможно Вам поможет бесплатная программа SD Formatter, которая производит форматирование в соответствии со спецификацией флэш карт SD (microSD) / SDHC / SDXC !
http://issson.ru/load/sdformatter_skachat_s_ofsajta/17-1-0-11140