Почему в мавзолей положили Ленина?

Сергей Сапронов Ученик (91), закрыт 7 лет назад
Это он попросил? А почему именно его, а не Сталина, например, который выиграл войну? Ленин более успешный чтоли был?
Лучший ответ
www.ru Просветленный (38103) 7 лет назад
Сталин в 1924 живой еще был . Потому и не положили .Тогда
Потом положили . Да троцкист Хрущев его потом оттуда выселил
Остальные ответы
Марина В Искусственный Интеллект (370915) 7 лет назад
народ был в эйфории от Ленина.. Сталину тоже ставили мавзолей, рядом.. да потом убрали
Варвара Краса Искусственный Интеллект (281455) 7 лет назад
это сделали евреи, которые тогда правили Россией, в том правительстве вообще не было ни одного русского, так вот эти выходцы с востока, помнящие еще фараонов, и решили своего вождя похоронить по обычаям фараонов.
HasanycHИскусственный Интеллект (101548) 7 лет назад
И сейчас в правительстве почти одни евреи
Гриша Петров-Водкин Мыслитель (5996) 7 лет назад
почитай для кого мавзолей строили.
Николай Кузин Оракул (65505) 7 лет назад
Так решил трудовой народ и партия которая возглавляла этот народ. А Ленину по фиг было где лежать. Он не думал о смерти. Он думал о всемирной социалистической революции.
͏ Мудрец (15075) 7 лет назад
Рамзес увидев пирамиду - залез в неё, и омумел...)))

С Лениным наверное так же было)))
Челоусов Знаток (331) 7 лет назад
Мавзолей как будка для собаки возле хаты, обычно все мемориалы на территории замка или цитадели. Ленин был непойми какой, то ли хороший толи плохой. И копаться в переписках и цитатах нет смысла, так как в то время было своеобразным и переломным, и Ленин был необходим как красное полотно на быка
ANARCHY Мудрец (18737) 7 лет назад
Так было угодно Богу. Он не предал его земле, за то что Ленин рушил и сжигал церкви. Это наказание. Пока тело не предано земле, душа не найдет покоя.