В каком случае правильно думать, что ты "хуже всякой твари"?

... Профи (718), закрыт 7 лет назад
Лучший ответ
Игорь Рашков Мудрец (17750) 7 лет назад
В первую очередь - когда гордыня искушает.
Остальные ответы
light of heaven Гуру (3923) 7 лет назад
Да в том, когда человек опускается до уровня животного.
AFTSPBМыслитель (5858) 7 лет назад
Понаблюдайте жизнь животных. Они лучше людей.
light of heaven Гуру (3923) Когда они лучше людей, тогда человек хуже всякой твари
Клер Смайл Просветленный (47328) 7 лет назад
когда вы наберётесь смелости честно познакомиться с собой,
этот вопрос отпадёт сам собой...
DOVERIE Оракул (57176) 7 лет назад
Ни в каком. Человек это венец творения...
Alla A Искусственный Интеллект (180379) 7 лет назад
Это кто же такому учит?
Подумайте ЗАЧЕМ тот, кто ТАКОЕ сочиняет, это делает, и для вас многое прояснится.
Христос пришел спасти погибшее, но в Его учении, дарованном для нас, нет такого, что человек "хуже всего творения ".Неверующие Богу, сочиняют такое потому, что являются Богопротивниками.
Таков удел гордецов и эгоистов, считающих себя вправе давать оценку БОЖЬЕМУ творению.
Правильно думать так, как учит Христос и истина слова Божьего, в которой нам велено Богом, пребывать всегда (а не только утром и вечером)