Лак на водной основе для пола
Добрый день подскажите какой лак на водной основе выбрать для покрытия доски пола (шпунт) на даче ?
может кто работал с лаками V33 или фирмы parade
Не слышал что на водной основе можно на пол. Он быстро сотрётся.
Никакой. Водные лаки для городской спальни где ходите в тапочках с войлочной подошвой. К тому же требовательны к условиям при нанесении и сушки, что на даче может быть проблемой.
Для дачи лучше безводные полиуретановые (ZAR Ultra Interior) или кислотного отверждения.
Такие лаки есть и очень удивляют своей стойкостью, да ещё не выгорают. О фирме которую вы назвали, ничего не могу назвать. А вот Сайер, это да! У них есть такой. Четвёртый год, вообще как новый ничего не стерлось. Ребята тут выше отвечавшие, просто не знают.
Водный на пол - будете каждый год по новой покрывать, оно вам надо?
Берите полиуретановый, например, Petri.