Ваше коронное блюдо, от которого без ума все ваши гости?

Карина . Профи (640), закрыт 6 лет назад
Дополнен 6 лет назад
можно поделится рецептом ))
Лучший ответ
Елена Морошан Мастер (1132) 6 лет назад
Куриная грудка в белом вине с чечевицей и томатами черри
Куриную грудку натрите солью, перцем и белым вином. Смажьте оливковым маслом. Лук нарежьте мелкими кубиками. На хорошо прогретую сковороду выложите куриную грудку, ветку розмарина и зубчик чеснока, обжарьте курицу до золотистой корочки со всех сторон. В эту же сковороду выложите лук, так же слегка его подрумяньте и переложите курицу на тарелку (внутри она будет сырая). Добавьте чечевицу, влейте белое вино. В этот момент натрите на крупной терке томат и отправьте его в сковороду. Отправьте в сковороду куриную грудку, приправьте красным перцем и добавьте томаты черри, закройте крышкой и готовьте на среднем огне 6–8 минут.
Выложите чечевицу на тарелку, на нее куриную грудку и декорируйте листиками базилика и розмарином.
Остальные ответы
Елена Яременко Мудрец (17253) 6 лет назад
Маринованная баранья нога запеченная в тесте
Альбатрос ООО Просветленный (20824) 6 лет назад
водка из морозилки

чтоб тянулась ажъ, знаете)
Анастасия Рири Просветленный (33270) 6 лет назад
Пицца. Беру коржик готовый, мажу кетчупом первый слой (помидоры, или соленые огурцы или морковка на терке что то одно) второй колбаска + чеснок, сверху майонез и сыр и в печку до расплавки сыра. Всего туда вбухиваю много, не чета магазинным поэтому мои гости любят мою пиццу :) хоть оно и вредно
Никита Мастер (1753) 6 лет назад
пицца, тоько тесто делаю сам, магазинные коржидля пиццы не сравнятся
Голубка Просветленный (28818) 6 лет назад
Буженина, сыроежки в кляре, торт черепашка
Я Умница Искусственный Интеллект (260274) 6 лет назад
нижний слой - бисквит: 4 яйца, 225 сахара+50 какао и 50г муки, щепотка соли. печется при 170 минут 20. форму под весь торт лучше брать разъемную ( у меня 26 см в диаметре)
испекли, остыл, и погнали. 3 слоя по составу одинаковые, кроме шоколада. на первый после бисквита - черный горький, далее белый (только НЕ пористый и без добавок) и верхний - наша аленка (топится очень хорошо и не самая дорогая) состав каждого слоя: 1,5 ч. л. желатина (замочить в 4 ст. л. воды) 300 мл жирных сливок (лучше 30-35%) взбить, чтобы форму держали, 150 гр. шоколада растопить на водяной бане, желатин прогреть до растворения и подмешать к шоколаду (он начинает остывать, и потом очень аккуратно подмешивать сливочки, вылить на бисквит и на 1 час в холодильник. потом белый шоколад, 1 час в хол. и последний слой и в холодильник
Источник: ТРИ ШОКОЛАДА
Eolin Оракул (97569) 6 лет назад
я вообще хорошо готовлю. гости едят хорошо :)
но вот запеканка всегда на ура! и домашние едят каждую неделю и еще требуют :)
Svetlanka Искусственный Интеллект (977795) 6 лет назад
У меня это грузинское блюдо Чакапули
телячьи ребрышки, чеснок, куча зелени (тархун -основной компонент), все это тушится в собственном соку....
Фридрих Сибогатов Просветленный (38555) 6 лет назад
я мастер спорта на кухне.... у всех оргазм, если я готовлю)
viking1962 Искусственный Интеллект (133808) 6 лет назад
Курица на соли и рыба от викинга.
Alex Malkov Просветленный (40899) 6 лет назад
Шведский стол,
,,куча,, разных салатов и хол. закусок.
Всегда на -Ура-.
Татьяна Тонина Искусственный Интеллект (187522) 6 лет назад
Как ни странно - салат Оливье и фаршированные яйца.
лика Оракул (87038) 6 лет назад
форель в фольге с лимоном в духовке.
КсениЯ Мудрец (17692) 6 лет назад
Сациви (может упрощенный рецепт). В Мультиварку кидаем кусочки курицы небольшие и одинаковые + мелко нарезаный пучок кинзы + толченый грецкий орех (полная горсть) + 4-5 зубчиков чеснока мелко нарезанного + обжареный лук (2 большие луковицы).
Через 40 мин все готово.
Юлия Зарянова Мыслитель (5247) 6 лет назад
Мясо по французски, пирог киш