Уважаемые астрологи, поясните что в транзите означает точное соединение Марса с транзитным Северным узлом?

NataLi Знаток (328), закрыт 6 лет назад
Дополнен 6 лет назад
И есть ли кармичемкий момент в таком соединении, если речь касается мужчины?
Лучший ответ
король психоделики Просветленный (41567) 6 лет назад
Марс в карте рождения показывает фокус приложения воли.
А Лунные Узлы – это канал реализации, окно возможностей, непосредственно связанное с кармой и возможностью ея изменения. Северный узел открыт в будущее, он бросает вызов: будет ли человек переступать некоторую границу своего комфорта, избавляться от отрицательной кармы, т. е. исправлять ошибки своего предсуществования. Южный узел играет мягко: это добрая карма, повод расслабиться и получить удовольствие, а в худшем случае попасть в застой и деградировать. Северный заостряет ситуацию, присутствует риск или получить массу дискомфорта, или создать много отрицательной кармы – но зато и шанс выйти на новый уровень, переработать нерешённыя задачи и создать позитивную основу будущего успеха.
Соответственно, транзит Раху по Марсу имеет прямое отношение к взятию на себя ответственности, проявлению твёрдости и последовательности в сложной ситуации – Небо предоставляет так возможность измениться к лучшему, но разумеется можно эту возможность и игнорировать (получится ли это, могут косвенно указывать другие факторы).
Насчёт кармичности – во-первых, Узлы сами по себе есть канал реализации кармы, во-вторых, насколько ситуация "кармична", зависит от насколько Марс имеет кармическое значение для даннаго конкретнаго человека (для мужчины он имеет по умолчанию большее).

А точность транзита, мне кажется, вообще ничего не значит: между астральным временем и временем жизни всегда есть некоторое плавающее расхождение, поэтому высокая точность расчётов в астрологии не даёт существеннаго прироста точности прогнозов, события всё равно могут приходить раньше или запаздывать от момента аспекта, выражающего их суть.
Остальные ответы
Юра Питерский Высший разум (722054) 6 лет назад
если речь о натальном марсе и транзите через него северного узла - расширение возможностей марса из натальной карты.
активность, удача, успех у женщин.
NataLiЗнаток (328) 6 лет назад
Спасибо. А какая либо кармичемкая встреча возможна с мужчиной при таком транзите, если речь касается женщины?
Юра Питерский Высший разум (722054) возможна. однако, надо смотреть положение марса в натальной карте. скорее важная встреча будет при проходе узла через луну
Сиреневая фея Высший разум (11266907) 6 лет назад
Контакты во время таких аспектов могут быть стимулирующими, но вы также можете обнаружить, что легко раздражаетесь или что некоторые люди вызывают у вас желание к спорам.

Расходование энергии на некоторую форму физических упражнений может предотвратить возможность вспышек раздражения, когда кто-то склонен раздражать вас.
Паша Алексеев Высший разум (362077) 6 лет назад
Любое соединение с кармической планетой дает кармический момент.

Соединение завершение/начало ритма Марс - Раху, открытие новых возможностей, завершение прежних, либо выход на новый круг
Источник: Кармическая Астрология
Хозяйка тихого омута! Искусственный Интеллект (6403696) 6 лет назад
Много энергии уходит в никуда, не умеет человек правильно использовать собственные силы!
Злой Высший разум (11749947) 6 лет назад
Излишняя самоуверенность у женщин