Обязаны ли меня выписать?

павел федоров Знаток (455), на голосовании 7 лет назад
За 7 дней до демобилизации попал в госпиталь с переломом голеностопа, без смещения. Через пару дней в госпитале перевезли в филиал неподалёку.
Так вот, должны и могут ли меня от пустить домой и долечивать ногу там, по окончанию срока службы, т. е через 4 дня?
Голосование за лучший ответ
CD Просветленный (44203) 7 лет назад
Лечи в госпитале бесплатно. Дома придется платить. Да и врачи там лучше.
Из госпиталя не демобилизуют. Сначала вернешься в свою часть с документами из госпиталя для оформления увольнения.
Oleg NazarovМудрец (10591) 7 лет назад
Я думаю, что полис ОМС у него есть, так что платить не придется.
Просто дед Искусственный Интеллект (555841) 7 лет назад
Нет, не обязаны. Законом предусмотрен такой случай, когда увольнение в запас могут задержать, если ты находишься на стационарном лечении. Так что сначала тебя подлечат, а потом и поедешь.