Какая религия самая красивая и почему, на Ваш взгляд?

... Профи (718), закрыт 6 лет назад
Дополнен 6 лет назад
ПОЧЕМУ?
Дополнен 6 лет назад
В чём её красота?
Лучший ответ
Алексей Ильич Осипов Ученик (122) 6 лет назад
Христианство.

Первое, что присуще только христианству, а не другим религиям, – это утверждение, что Бог есть любовь. В других религиях то высшее, чего достигло религиозное сознание в естественном порядке, есть представление о Боге как о праведном, милостивом судии, справедливом, но не более. Христианство утверждает нечто особенное: что Бог есть любовь и только любовь.
Вторая особенность христианства, в настоящее время правильнее говорить – Православия, касается существа духовной жизни человека. Христианство всецело устремлено на исцеление души, а не на заработок блаженства и рая.
Ну и, может быть, самым важным, о чем говорит христианство и что отличает его от других религий и без чего христианству невозможно быть, является его величайший догмат, выраженный в главнейшем христианском празднике, Пасхе, – догмат Воскресения.
Христианство по природе присуще человеку. Но христианином человек становится только тогда, когда увидит, что не может избавиться от мучающих его страстей, грехов.
Любая страсть приносит человеку страдания. И лишь когда он приступает к христианской жизни, тогда начинает видеть, что такое грех, что такое страсть, какой это ужас, начинает видеть необходимость Бога Спасителя.
Остальные ответы
Таня ) Мастер (1485) 6 лет назад
Здравый смысл, т. е атеизм.
Старый неформал Оракул (78465) 6 лет назад
Раста, как удолбишь косяк, так мир сразу кажется прекрасным!))
белочка Просветленный (20251) 6 лет назад
религия любая создана не для прекрасных целей а для экономических... что красивого может быть в угнетении???
Титания Мудрец (11304) 6 лет назад
Мне нравятся сказки о Геракле
Andy Мудрец (13713) 6 лет назад
Хорошую религию придумали индусы... (с)
Guron Guron Гуру (3264) 6 лет назад
Даосизм и Буддизм - естественный путь нравственного самосовершенствования, поиск бессмертия, духовное пробуждение
Мистер Твистер Мудрец (15769) 6 лет назад
Пастарианство. Люблю макароны.
Андрей Искусственный Интеллект (207232) 6 лет назад
религия инков с их кровавыми жертвоприношениями, красиво, бодрит и дает знания по анатомии человека
...Профи (718) 6 лет назад
:(((((((((((
Кошак Просветленный (34751) 6 лет назад
Которая отвечает своему предназначению, а не устроение массовых шоу.
Troll Rex Мудрец (11317) 6 лет назад
Они все снаружи «чистые ангелы», а внутрь заглянешь -- крокодил!
Аорт Мудрец (13189) 6 лет назад
Чтобы ответить, зайдите в Казанский Кафедральный Собор в С. Петербурге.
Михаил™ Мудрец (15764) 6 лет назад
а что значит красивая религия?
красоту каждый по своему понимает
...Профи (718) 6 лет назад
В чём красота именно этой религии, о которой скажет человек, я и хотела бы узнать.
Псевдоним Оракул (55759) 6 лет назад
Все идеологии отвратительны.
Всегда задним числом, всегда задним умом...
Источник: Все подобны шизофрении