Как Вы считаете, русских умышленно спаивали?

... Профи (718), закрыт 7 лет назад
Лучший ответ
Sagittarius Искусственный Интеллект (138346) 7 лет назад
Спаивание ради денег можно назвать одной из духовных российских скреп. Можно сказать, что первым царем, который в водке нашел неиссякаемый источник пополнения казны был Иван Грозным. Именно при нем были открыты царевы кабаки, вместо трактиров. Чем отличался трактир от кабака. В трактире подавалась горячая еда, нормальные блюда, поэтому человек выпивал не много. А в кабаке вместо еды по капусту или соленные огурец сколько душа позволит.
Остальные ответы
ОПМ БГТУ Мудрец (10071) 7 лет назад
Спаивают умышленно всех. Вспомнить как поступили колонисты коренным населением Америки.
Мыкола с Подола Мыслитель (6769) 7 лет назад
а североамериканских индейцев ?
Иван Радин Мудрец (10232) 7 лет назад
А как можно неумышленно спаивать?
...Профи (718) 7 лет назад
Хитростью, чтобы мозг отключить и заполучить добро.
Иван Радин Мудрец (10232) это умышленно. Спрошу еще раз, как неумышленно?
Да Гра Гуру (3005) 7 лет назад
Случайно спаили. Прям нечаянно.
L Искусственный Интеллект (329488) 7 лет назад
Но почему же все то не спились?
...Профи (718) 7 лет назад
Некоторые бдительными оказались. Не такими доверчивыми, как другие.)
Порядка Блюститель Оракул (57756) 7 лет назад
Иудохристианские клирики греческого толка умышленно стали завозить алкогольные напитки, содержащие виноградный спирт из Византии и др. латинских стран, для спаивания славян чуть ли не с рождения/крещения, аккурат сразу после крещения Руси. До этого, у славян, напитков, крепче 10% не существовало. Как то хмельной мёд и сбитень. И их, как правило, дозволялось употреблять только лицам, старше 21 года, уже имеющим детей - 1 чарку, после 45 - 2 чарки в день.
Yuriy Ciganyn Мудрец (19989) 7 лет назад
Думаю да- власть после 1917 г находилась исключительно в руках евреев.
...Профи (718) 7 лет назад
Предыдущий оратор упоминает Ивана Грозного. Он тоже был евреем?)