А в наше время есть авантюристы и бесстрашных искателей приключений? Или время таких романтиков безвозвратно прошло?

Проклятый Буржуин Профи (665), закрыт 7 лет назад
Испокон веку находились отважные храбрецы, готовые плыть за приключениями на край света, покорять горы, глубины океана, сражаться со стихией. Таких людей манили неведомые земли, полные опасностей.
И подвиги таких смельчаков культивировались в приключенческих романах Киплинга, Стивенсона, Жюля Верна, Обручева, Джека Лондона...
Ну кто с интересом в детстве не читал про Землю Санникова или Капитана Немо? Все читали. Целые поколения выросли на таких книгах.
Да и не только в 19 веке, но и в 20-м столетии человек не расставался с мыслью о покорении природы! Врачи мечтали победить страшные инфекционные болезни и найти рецепт вечной молодости. Космонавты планировали рвануть на звездолетах к далеким туманностям и попасть в другие миры...
Хилари взошел на Эверест, Армстронг высадился на Луне, Уолш и Пиккар погрузились на дно Марианской впадины...

Где сейчас такие люди? Почему сегодня в нашем обществе нет желающих оторвать зад от дивана и ринуться на поиски приключений?
Разве в современном мире осталось мало загадок и тайн? Или современного человека, изнеженного комфортом и техническим прогрессом уже не прельщают риски и опасности?
Лучший ответ
Остальные ответы
Живём! Оракул (71064) 7 лет назад
полно таких - Федор Конюхов, например
вот только их не замечают, они стали обыденными )
Vae VictisГуру (4011) 7 лет назад
Вместе с ним можно в один ряд поставить Тура Хейрдала, который воспроизводил корабли античности и переплывал на них океаны
Живём! Оракул (71064) есть еще Сергей Лукьянов, который обошел мир ПЕШКОМ за 22 месяца, ему 60 лет.
Кузьма АлексеевПросветленный (40936) 7 лет назад
Федор Конюхов коммерциализировал романтику. Покупает оптом и продает в розницу.
ЖучкаПросветленный (29878) 6 лет назад
У Конюхова с головой проблемы и не надо его сравнивать с Хейердалом.
Vae Victis Гуру (4011) 7 лет назад
Илон Маск может по своим идеям, замыслам и стремлениям походить на капитана Немо 21 века. Многие американские компании такие как Google и Apple объединяет огромное множество ученых-романтиков. Космическое агенство НАСА идет рядом с ними. Многие другие компании разрабатывают роботехнику, проектируют иные технологии будущего. Помните историю про врача из Италии и инвалида из России, которые хотят провести операцию по пересадке головы на новое тело? Разве это не бесстрашный авантюризм? Нет, ничего не прошло, всё это сплошь и рядом, просто надо вглянуться
Окей Гугол Оракул (81920) 7 лет назад
Приключений на свою ж.. у сейчас многие ищут.
ИЧСХ, находят.
Екатерина Муталапова Знаток (335) 7 лет назад
вы в ютубе вообще давно были?
Night Hunter Профи (948) 7 лет назад
Я недавно был. И увидел я там тупых блоггеров, занимающихся непонятно чем и придурковатые клипы. Вот и всё.
ЖучкаПросветленный (29878) 6 лет назад
А что там делать? У меня И-нет медленный.
Болтоносов Сергей Знаток (259) 7 лет назад
Почему нет? Масса таких людей, просто мы о них ничего не знаем. СМИ говорят только о Сирии и прочей лабуде.
Илья Калягин Искусственный Интеллект (650534) 7 лет назад
Фёдор Конюхов. Работать неохота. вот он и подвизается "путешественником-первооткрывателем"...
сергей боровкочус Мыслитель (6398) 7 лет назад
Проходимцы грабители собственных граждан
Тигр Просветленный (39505) 7 лет назад
Цыгане, они же не вымерли. Конюхов летает на шарах...
Анатолій Сташук Знаток (292) 7 лет назад
Современная цивилизация это обмен ценностей на удобства (не помню чья это цитата)
teengirl fantazy Ученик (82) 7 лет назад
Есть такие, я знаю одного
Сексуальный христианин Оракул (85094) 7 лет назад
Дофигище таких - как бухнут так сразу тянет на приключения.
viktor tarmakov Оракул (98207) 7 лет назад
кавторанга Черепков, - закрыв на о. Русском к/лагерь для русских матросов – совершил гражданский подвиг.

староСлавянское << череп >> = защитник. Черепков – полностью соответствует… один - на тысячи слепоГлухНемых офицеров ТОФа…

Черепков заслужил высших наград Родины, и - памятника при жизни
подорван в Москве (!) - инвалид... дело положено под сукно...

Черепков – эксКандидат на выборах Президента

дело о подрыве расценено Прокуратурой (?) как обыкновенный криминал... сим, надо полагать, что Черепков - обыкновенный бандюк...

Кто – финансировал Черепкова, держал сына полтора года в СИЗО, организовал подрыв?

К теме

А. Навальный наглядно показал КУМОВСТВО Мафии.

некий Банк выдаёт фантастические НЕвозвращаемые Кредиты, - лицам, приближённым к «некрым» членам Прва, пАтчему-то.

Если Кредит, то раскройте Секрет - в чём Выгода Банка ( от выдачи НЕвозвращаемых Кредитов)?

кПакет энтого Банка в руках Прва РФ, странный Бизнес нашего Прва– достойный Книги Гиннеса!
Есть чем гордиЦа – ПОЦреотам – впервые в мире!

Если имело место ПОЖЕРТВОВАНИЕ, то – Почему оформлен аки Кредит?
Что за секретность - на КАКИЕ такие (благие) ЦЕЛИ?

На больных детей – собирают по копеечкам…

граждане миряне - все ли Вы с мозгами?

А. Навального – Уважаю – уже за то, что НЕ боится растяжки и т. д. …
Светлана Просветленный (47838) 7 лет назад
полно и молодёжи, и пожилых ездят по миру, лазают на вершины, шляются по джунглям и снегам, и экспедиций много. так что всё это есть
Проклятый БуржуинПрофи (665) 7 лет назад
Что-то не наблюдаю
Светлана Просветленный (47838) а я наблюдаю. и что из этого следует? Уолша и Пикара вы лично наблюдали?
саша Мудрец (19812) 7 лет назад
ваще щас экстремалов навалом.