Штраф за страховку

123 Знаток (394), закрыт 6 лет назад
Какой будет штраф, если водитель не вписан в страховку и какие дальнейшие меры будут приняты (заберут ли на штрафстоянку авто) и могут ли остановить уже другие гаишники через 500 метров и снова оштрафовать?
Лучший ответ
Сергей Парфилов Искусственный Интеллект (408980) 6 лет назад
500 рублей при КАЖДОЙ остановке ДПС-ников, ибо ПН - длящееся.
Штрафстоянка за страховку отменена в 14 году.
Сверху столько фантазий понаписали, чуть кофе не подавился.
ГенычМудрец (12953) 6 лет назад
и ведь не ленятся пургу нести тобишь писать...
Сергей Парфилов Искусственный Интеллект (408980) да да
Остальные ответы
mixa Искусственный Интеллект (270991) 6 лет назад
заберут все. штраф 500р
mixa Искусственный Интеллект (270991) 6 лет назад
машину на стоянку водителя в участок
Иван Сараев Оракул (64724) да не, водителя расстреляют на месте, а тачку сожгут.
Иван Сараев Оракул (64724) 6 лет назад
Нет, не могут. Дважды за одно нарушение наказывать нельзя.
DestinoИскусственный Интеллект (326431) 6 лет назад
Дважды в сутки нельзя, а за пять минут до полуночи и через пару минут после - без проблем. Но обычно сразу тачку на штрафняк, так что через несколько минут уже не получится...
Иван Сараев Оракул (64724) Я ни разу не слышал, чтобы за отсутствие полиса ОСАГО на штрафстоянку отправляли. Сам в прошлом году 4 месяца ездил без полиса. Раза три останавливали - 400 рублей и счастливого пути.
МУТАЦИЯИскусственный Интеллект (587134) 6 лет назад
еще как могут
время и место совершения будут разные
нет полного совпадение всех элементов состава административного правонарушения.
место и время (составляющие объективной стороны правонарушения) разные.
То есть, несмотря на то, что субъект (водитель), объект (Основные положения по допуску нету осаго), субъективная сторона (вина) составов указанных правонарушений совпадают, нельзя считать данные деяния одним правонарушением, т. к. объективная сторона отличается (место и время).
Иван Сараев Оракул (64724) Дела об указанных административных правонарушениях рассматриваются начальником Государственной инспекции безопасности дорожного движения и его заместителем, командиром полка (батальона, роты) дорожно-патрульной службы и его заместителем. ст. 23.3
Сергей ПарфиловИскусственный Интеллект (408980) 6 лет назад
Могут без малейших проблем. Каждый ДПС-ник устанавливается и фиксирует ПН процессуально самостоятельно. За день можно прилично наездить )))
Destino Искусственный Интеллект (326431) 6 лет назад
Тебя оштрафуют, а нарушение пресекут путём постановки тачки на штрафстоянку.
Blast Мастер (1213) 6 лет назад
Полная таблица штрафов на 2017 год опубликована на сайте в источнике.
Геныч Мудрец (12953) 6 лет назад
Ты чего без страховки специально мимо гайцов поедешь?