Для вас приемлем такой метод воспитания?

♛ Королева ♛ Просветленный (34983), закрыт 7 лет назад
Многие родители полагают, если ребенок плачет, то не надо его успокаивать, неважно сколько ему не было лет... видите ли так лучше формируется личность

Для вас такой метод приемлем?
Лучший ответ
Остальные ответы
Андрей Искусственный Интеллект (110063) 7 лет назад
потом такие детки валяются на полу в магазине и орут на все помещение полчаса, считаю это бредом
BellaRom Искусственный Интеллект (113332) 7 лет назад
всему есть "золотая середина"... чего вы про крайности то?
Ира Иванова Оракул (62069) 7 лет назад
это неоправданная жестокость и равнодушие к собственному ребёнку
Белла-Веснушка Просветленный (35969) 7 лет назад
Когда ребенок плачет- это он переживает, как трагедию. Успокаивать нужно обязательно.
Сергей Мудрец (11865) 7 лет назад
я своих вылечил рано в детстве раз и вот 16 лет ни одного скандала
Лёлик Луганская Мудрец (10908) 7 лет назад
В зависимости от ситуации. Если малыш манипулирует и играет на публику, то полезно и оставить его, объяснив, что подойдете, когда он успокоится. А если ребенок нуждается в помощи и объятиях, то обнимать и успокаивать нужно ребенка даже если ему 60 лет.
Лёлик ЛуганскаяМудрец (10908) 7 лет назад
Важно! Когда успокоится после истерики выполнить свое обещание и подойти (бросая все - водку, друзей, телефоный разговор, игру, телек) и похвалить, что он успокоился и спросить, что он хотел и чего плакал. Если начнет опять истерить - то опять оставить одного - объяснив, что продолжите разговор, когда успокоится. Если спокоин - выслушать и объяснить, как взрослому, почему не может быть, т. к. как он хочет. Говорить, как со взрослым, но приводя более легкие примеры и объясняя легкой речью, понятной ребенку. Без Обмана и уловок!
Мария Семенникова Оракул (52241) 7 лет назад
Никак. Я не могу спокойно смотреть как мой ребенок плачет
Илья Минаев Просветленный (36448) 7 лет назад
Зависит от ситуации. Если реагировать на каждый плач, то он начнёт этим пользоваться. Если есть повод (упал разбив коленку в мясо, сдох питомец и т. п.) - успокаивать логично. И успокаивать надо правильно, даже когда есть повод. А не как многие, если ребёнок упал например, при успокаивании, для более быстрого результата, говорят "А хочешь мороженое? Пошли купим тебе мороженое". После вот таких успокаиваний, ребёнок быстро просечёт "плач = мороженое".
рита рита Мыслитель (7933) 7 лет назад
Нет. Любой плач легко успокаивается лаской и переключением. Что это за родители, которые считают, что плач полезен?
Sonja plenina Просветленный (45198) 7 лет назад
Esli rebenok ot boli, nespravedlivosti ili obidi ridaet-uspokaivat,kak mozete i umeete.Kak Mama.

A esli naslednik padaet na pol v magazine i oret : KUPI !!!-spokoinenko mozno poiti dalshe.

Ja takuju kartinku paru dnei nazad videla-Na asfalte sidit dite.Let 6.
Mama rjadom. "Solnishko,poidem,milij,vstavai....nu,pozauista...mi opazdivaem..
A solnishko vopilo- na futbooooool hochu....nikuda ne poidu....
Joselyn Оракул (71166) 7 лет назад
да, вполне. Чем дольше успокаиваешь, тем сильнее ноет.
мангазейка Оракул (76342) 7 лет назад
моя сегодня проснулась и как давай реветь, что на ней не те штанишки и ей надо розовые, которые в стирке! не стала успокаивать. а вообще успокаиваю и на руках ношу
*Queen* Искусственный Интеллект (155750) 7 лет назад
Я успокаиваю всегда, даже когда истерика на тему :"хочу то, что нельзя"
olga Оракул (94577) 7 лет назад
вполне приемлем.. Иногда ребенок начинает капризничать и любые попытки его успокоить вызывают новый приступ рева.. В таких ситуациях нужно дать ему самому успокоиться и потом решать проблему... У меня однажды разревелся от того, что на качельку вперед него прибежал и сел другой мальчик, мой ревел так, что люди оборачивались - можно было подумать, что я его мучаю, потому что я пыталась его успокоить. а он выдергивал руку. на каждое мое слово кричал еще сильнее. хотела увести от качельки, а он лег на землю и продолжал реветь... Поэтому я просто села на скамейку и подождала. когда вся обида из него выплеснется... а после этого мы с ним спокойно поговорили... Поэтому считаю этот способ вполне приемлемым в некоторых ситуациях...
катя федотова Просветленный (30421) 7 лет назад
Если он плачет из-за обыды или боли, то конечно надо успокаивать, а если из за того что ему не дали облизывать асфальт или мороженное в 3 часа ночи, то в этом случае надо оставить его в покое, сказав, естественно свое мнение.
Лена Л. Просветленный (22009) 7 лет назад
Зависит от возраста ребёнка и конкретной причины плача.
Маленького нужно успокаивать.
Звезда Солнцева Просветленный (20406) 7 лет назад
А почему он плачет-то? Маленькие дети капризничают и плачут когда устали, их таскают родители весь день, то в цирк, то карусели, толпы народа, шарики фигарики, думают они так ребенка развлекают, а ребенок устает от всего этого, потом капризы, истерики и начинается успокоение.... Думать надо головой, а не тупо успокаивать не понимая причин.
Иван Иванов Профи (634) 7 лет назад
плач - это абсолютно нормальное явление. Это просто эмоции. А что, взрослые не плачут? у них монополия на плач?
Те взрослые, которые поскорее пытаются успокоить детей, они не за детей больше беспокоются, а за себя, поскольку не могут справляться с чужими негативными эмоциями.

Ребенку действительно нужно помогать, успокоить, но делать это во чтобы то ни стало или быстрее - это уже тревога родителей. Неспособность воспринимать эмоции детей это проблема не детей, а взрослых. Ни о каких травмах и быть не может (это заблуждение). Наоборот - подавление эмоций детей - это источник проблем в будущем.
Александр Волк Просветленный (30602) 7 лет назад
"С ребёнком нужно строгим быть
И если он чихает,
Его за это нужно бить:
Он всем надоедает" (с)