Помогите определить время суток на картине

Алёна Шиляева Знаток (311), закрыт 6 лет назад
Лучший ответ
Лейтенант Немо Высший разум (106544) 6 лет назад
Утро, конечно.
На картине изображен токующий глухарь, а они токуют на утренней заре.
Глухари собираются на токовище вечером. На утренней заре глухари поют сначала на деревьях, располагаясь на них обычно в полдерева. Как только рассветет, глухари — часть или все — слетают с деревьев и поют на земле. Распустив веером хвост, оттопырив крылья и чертя кончиками их по земле, раздув «бороду», бегают и прохаживаются глухари, время от времени подскакивая и взлетая, как тетерева. Во время самой песни глухарь приостанавливается, вытягивая шею прямо вверх, «как свечку», и тряся бородой.
http://www.zoogeo365.ru/public_card/273/gluharinyj_tok/
Остальные ответы
Геннадий Дедик Оракул (99476) 6 лет назад
Красные облака, это вечер и обещает на завтра хорошую погоду