Можно ли создать ...единый язык мира ...)?

Александр Мыслитель (5142), закрыт 6 лет назад
Лучший ответ
~*♥ViktoriaFOREVER♥*~ Высший разум (800289) 6 лет назад
Язык любви и доброты)
Валентин МельниковВысший разум (267265) 6 лет назад
Попробуйте на этом "языке" передать хоть какую-нибудь информацию...
Предводитель, а тебе какую информацию надо передавать? Ты вот всю жизнь пытаешься передавать, што ты "самый вумный", для этого и эсперанто выучил, а над тобой народ потешается ))
Остальные ответы
Дмитрий Мастер (1567) 6 лет назад
Да и создавать не надо. РУССКИЙ подойдет!
Dorian Gray (Прекрасный Принц)Просветленный (26525) 6 лет назад
Нет, не подойдет. Русский язык считается одним из самых сложных.
Дмитрий Мастер (1567) )))) А наши ли это проблемы?)))
Валентин МельниковВысший разум (267265) 6 лет назад
Вы сумеете заставить всё человечество его выучить?
Флаг в руки.
Предводитель, ты никак заставиш все человечество выучить эсперанто? Тебе не только когда фаг в руки, а и ветер в попу.
Deadweight Оракул (67015) 6 лет назад
Боюсь такой уже есть, английский называется.
DevelГуру (3197) 6 лет назад
Жаль что не русский
Dorian Gray (Прекрасный Принц) Просветленный (26525) А что жаль-то?
Pavel S Мудрец (13039) 6 лет назад
Английский прекрасно справляется.
Валентин МельниковВысший разум (267265) 6 лет назад
Хотите сказать, вы им владеете в совершенстве?
Или честно - на уровне Мутко, фром май хард?
Pavel S Мудрец (13039) Английский, считается международным языком.
***Ledi*** Оракул (52892) 6 лет назад
зачем ещё одна башня в Вавилоне?
Валентин Мельников Высший разум (267265) 6 лет назад
Для чего?

"Скрещивание", "слияние" языков невозможно в принципе. За всю историю человечества не отмечено ни одного такого случая, ни самопроизвольного, ни направленного. Уменьшить число языков в мире можно лишь физическим истреблением целых народов или их принудительной ассимиляцией, с полным уничтожением их культурного наследия. И тогда один язык на всей земле - это всё равно как если бы из всех видов живых существ остались только крысы. (А что, они сообразительные и быстро адаптируются к любым условиям!)

Нужен язык-посредник, второй для каждого и общий для всех. Но использовать в этом качестве какой-либо национальный язык нельзя - это даст колоссальные ничем не оправданные привилегии одной нации - что мы видели на примере русского в СССР и английского в нынешнем мире.
Есть язык эсперанто, идеально подходящий для этой роли. Уже 130 лет на нём общаются миллионы умных людей. Но СМИ, зарабатывающие на рекламе курсов "международного английского", об этом, разумеется, не пишут. Так что те, кто привык потребять информацию лишь "преподнесённую на тарелочке", об эсперанто ничего не знают. И разумеется, "не встречали" эсперантистов. Вот идёт мимо человек - как узнать, что он владеет эсперанто?

Политики - каждый продвигает свой язык, а проблемы общения обычных людей их не волнуют, у политиков есть переводчики (причём за госсчёт). К тому же, если обычные люди смогут свободно и бесконтролько общаться с иностранцами на любые темы - это что ж получится? Они ж узнают правду о жизни в других странах! И не будут верить официальной пропаганде!
Вот поэтому об эсперанто постоянно распускаются нелепые гадости.