Показывает ли флюорография рак лёгких? Спасибо.

Александр Кузнецов Мастер (2422), закрыт 8 лет назад
Лучший ответ
Остальные ответы
Кристина Ластовец Знаток (480) 8 лет назад
Должна, но некоторый случаи говорят об обратном. Обычно еще назначают боковой снимок легких, он вместе с обычной флюрой даст информативный результат
юлия николаевна Искусственный Интеллект (127990) 8 лет назад
Если с лёгкими что то не в порядке, то будет видно. Потом дальше назначат обследования, чтоб понять что это..
Наталья Высший разум (314943) 8 лет назад
НА ФЛГ могут увидеть очаг, затемнение, тень и т. п. А дальше будут обследовать более углублённо - рентген, бронхоскопия с биопсией и т. п.
Тимур Осман Ученик (127) 8 лет назад
3 гр крови + Просветленный (27416) 8 лет назад
Да. У меня так друг курить бросил. Показало затемнение." Мудрый терапевт"с ходу поставила диагноз РАК. Друг похудел за неделю на 5кг, бросил курить. Его отправили на бронхоскопию (крайне неприятная процедура). Оказалось, что ничего страшного. Но не курит он с тех пор уже 10 лет)
Ольга Нестерова Гуру (3816) 8 лет назад
Начальную стадию нет. Махровый да!
Динара Овчинникова Мыслитель (8893) 8 лет назад
Лучше не знать-живёшь спокойнее.
... Мудрец (14785) 8 лет назад
Покажет. Если точнее подозрение... После этого обычно отправляют на ренген лёгких для полной уверенности